Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"«Коламбус» теряет преимущество в 4 гола, но все равно восстанавливается в третьем периоде и побеждает «Анахайм Дакс» со счетом 7-4"

В АНАХАЙМЕ, Калифорния (AP) — Егор Чинахов забросил решающий гол в начале третьего периода, и "Коламбус Блю Джекетс" упустили четырехголовое преимущество, прежде чем собрались и одержали победу над "Анахайм Дакс" со счетом 7-4 в среду вечером.
Шон Куралы забил свой второй гол в этот вечер 49 секунд после гола Чинахова для "Коламбуса", который завершил свое трехматчевое калифорнийское турне двумя победами. Бун Дженнер отдал две результативные передачи в начале матча и забил пустой гол за 32 секунды до конца матча, став пятым голом в пяти играх.
Зак Веренски забил два гола в первом периоде, а Джонни Годро прервал свою серию из 17 матчей без головы для "Джекетс", которые прервали пятиголовую серию поражений против "Анахайма". Куралы и Веренски впервые в этом сезоне оформили многоголевые матчи, но "Коламбус" упустил огромное преимущество в начале матча в течение 11 минут во втором периоде.
“Было разочарование играть период таким образом,” - сказал Куралы. “Предполагаю, что гораздо легче учиться, когда в конце концов побеждаешь, так что, надеюсь, мы сможем взять это с собой.”
"Утки" отставали 4-0, прежде чем собрались, Мейсон Мактавиш забил два из четырех голов. Алекс Киллорн сравнял счет 4-4 шайбой в меньшинстве за 24 секунды до второго перерыва, но "Утки" снова потерпели неудачу в третьем периоде в своем четвертом поражении за шесть матчей.
“Мы раздавали шайбы в третьем периоде, и это в итоге стоило нам игры,” - сказал главный тренер "Анахайма" Грег Кронин. “Их последние два гола (забиты) после потерь шайбы, оба. По крайней мере четыре из их голов прямо вышли с наших клюшек.”
Даниил Тарасов из "Коламбуса" отразил 27 бросков, несмотря на то, что покинул игру в конце второго периода, когда его товарищ по команде Адам Бовквист случайно ударил вратаря лезвием клюшки в лицо. Элвис Мерзликинс пропустил голы с двух бросков, которые попали в его ворота, прежде чем Тарасов вернулся на третий период.
“Я был взволнован, и это был своего рода эмоциональный момент (вернуться),” - сказал Тарасов, у которого были швы между правым глазом и бровью. “Я просто попытался вернуться в третьем и помочь парням, сделать несколько сейвов. ... Это было действительно разочаровывающе во втором периоде для нас. Это было действительно плохо. Все были очень мотивированы.”
Трой Терри добавил две результативные передачи для "Уток", которые вернулись после четырехматчевого гастрольного тура, чтобы начать девятиматчевую серию, в течение которой они не покинут Калифорнию.
"Блю Джекетс" занимают последнее место в Восточной конференции, но опережают "Уток" на четыре очка, которые занимают 14-е место на Западе, когда они неуклюже движутся к своему шестому подряд не попаданию в плей-офф.
Джон Гибсон отразил 20 бросков, а новичок защитник Павел Минтюков установил свой карьерный рекорд с тремя результативными передачами для "Уток", которые не проигрывали "Коламбусу" с декабря 2021 года.
"Джекетс" вышли вперед через 3 с половиной минуты, когда бросок Годро попал прямо в маску Гибсона, и отскочил в ворота от ноги Веренски. Затем Годро забил в быстром контратаке, обыграв Гибсона и тонко проведя шайбу в ворота, забив свой первый гол с 29 декабря.
Годро, бывший бомбардир "Калгари" с 40 голами, почти прервал свою безголовую серию в каждом из двух последних матчей "Джекетс", но оба гола в Сан-Хосе и Лос-Анджелесе были аннулированы из-за вмешательства вратаря.
Веренски отбил шайбу от спины Гибсона сзади ворот в конце первого периода, удвоив свое количество голов за весь сезон.
Куралы воспользовался ошибкой Гибсона за его воротами в начале второго периода, но Терри завершил безголовую серию "Уток" несколько минут спустя, пройдя сквозь большинство игроков "Коламбуса" и забросив великолепный бросок в верхний угол для своего 17-го гола. Затем Мактавиш забил, пока Тарасов лежал на льду в боли от клюшки Бовквиста.
Мактавиш забил еще раз во время игры 4 на 4, и Киллорн сравнял счет через 47 секунд.
Блю Джекетс: Примут "Баффало" в пятницу вечером.
Утки: В Лос-Анджелесе в субботу вечером.
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы