"Колорадо Эвеланш" уступили "Бостон Брюинз" со счетом 3:5 в матче НХЛ 16 октября 2024 года.

Сенсационное событие произошло на льду стадиона «Болл-Арена» в Денвере (США, штат Колорадо) в ночь с 16 на 17 октября мск. Там завершился матч регулярного чемпионата НХЛ между командами «Колорадо Эвеланш» и «Бостон Брюинз». Победу со счётом 5:3 одержали хоккеисты из «Бостона».

Особенно ярко в этой встрече проявил себя российский защитник Никита Задоров. Его результативный пас привел к первому голу «медведей» на 14-й минуте матча. Более того, Задоров вступил в драку с канадским нападающим «Колорадо» Мэттом Штинбургом в середине второго периода. За это нарушение он был наказан семью минутами штрафа — пять за драку и две за удар клюшкой по сопернику.

Не остался в стороне и российский голкипер «Эвеланш» Александр Георгиев, который отразил 20 из 24 бросков по своим воротам, что составляет 83,33%. Пятую шайбу в пустые ворота «Колорадо» забросили гости за две минуты до конца третьего периода, закрепив победу над соперником.