«Колорадо» победило «Айлендерс» в овертайме матча, в котором выступали три российских вратаря.

В ночь со 2 на 3 января мск на льду «Болл Арены» в Денвере состоялся захватывающий матч регулярного чемпионата НХЛ между командами «Колорадо Эвеланш» и «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась победой «Лавин» со счетом 5:4 в овертайме.

С самого начала игры команды продемонстрировали свою атакующую игру, обменявшись голами. На шестой минуте Энгвалл открыл счет в пользу «Колорадо», а уже на седьмой минуте Девон Тэйвз сравнял счет. В конце первого периода Нельсон принес преимущество «Айлендерс».

На 22-й минуте Хольмстрём удвоил преимущество гостей, но российский нападающий «Колорадо» Валерий Ничушкин смог сократить разрыв, забив гол на 25-й минуте. На 29-й минуте Друэн снова привел команду в равенство. Однако на 31-й минуте российский защитник «Айлендерс» Александр Романов вернул преимущество своей команде. Ничушкин сделал дубль на 53-й минуте, уравняв счет 4:4 и отправив матч в овертайм. И уже на первой минуте овертайма Маккиннон принес победу «Колорадо».

В этом матче особенно интересно было наблюдать за выступлением трех российских вратарей. Александр Георгиев провел полную игру в воротах «Колорадо», Семен Варламов начал матч в составе «Айлендерс», но был заменен на Илью Сорокина на 15-й минуте. Именно Сорокин отличился результативной передачей на 19-й минуте.