Колорадо сыграет против Детройта после двух голов Маккинона.

Детройт Ред Уингз (33-22-6, четвертые в Атлантическом дивизионе) против Колорадо Эвеланш (38-20-5, третьи в Центральном дивизионе)

ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ: Колорадо Эвеланш принимают Детройт Ред Уингз после того, как Натан Маккинон забил два гола в победе Эвеланш 5-0 над Чикаго Блэкхокс.

Колорадо имеет рекорд 24-6-0 дома и 38-20-5 в общем. Эвеланш лидируют в лиге по числу заброшенных шайб – 230 (в среднем 3.6 гола в игре).

Детройт показал себя с 15-12-1 в гостевых матчах и 33-22-6 в общем. Ред Уингз 31-9-3, когда забивают как минимум три гола.

Команды встретятся в среду второй раз в этом сезоне. В последнем матче Ред Уингз победили со счетом 2-1 в овертайме.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Валерий Ничушкин забил 22 гола и отдал 20 голевых передач для Эвеланш. Маккинон забил семь голов и сделал 13 передач за последние 10 игр.

Дилан Ларкин забросил 26 шайб и сделал 28 результативных передач для Ред Уингз. Патрик Кейн забил шесть голов и сделал восемь передач за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: Эвеланш: 6-3-1, в среднем 3.6 голов, 6.6 передач, 3.2 штрафных и 6.7 минут штрафного времени, пропуская 2.2 гола в игре.

Ред Уингз: 6-4-0, в среднем 3.6 голов, 6.3 передачи, 3.5 штрафных и 8.8 минут штрафного времени, пропуская три гола в игре.

ТРАВМЫ: Эвеланш: Валерий Ничушкин: день за днем (личное), Джош Мэнсон: день за днем (нижняя часть тела), Габриэль Ландеског: выбыл на сезон (колено), Павел Франсуз: выбыл на сезон (пах).

Ред Уингз: Дилан Ларкин: выбыл (нижняя часть тела), Вилле Хуссо: выбыл (нижняя часть тела).