Колтон Сиссон забивает дважды, "Хищники" восстанавливаются после поражения и побеждают "Канадиенс" со счетом 2-1.

В МОНТРЕАЛЕ (AP) — Колтон Сиссонс забросил два гола, Джуусе Сарос сделал 36 сэйвов, и Нэшвилл Предаторс удержал победу над Монреаль Канадиенс со счетом 2-1 в воскресенье вечером.

Капитан Роман Йоси ассистировал при обоих голах, помогая Нэшвиллу восстановиться после поражения 0-4 от Торонто в субботнем матче. Предаторы выиграли 10 из 13 матчей, улучшив свой рекорд до 15-13-0.

Джейк Эванс забросил гол для Монреаля, а Джейк Аллен сделал 30 сэйвов. Канадиенс вышли на лед после победы в серии буллитов 3-2 над Буффало в субботнем матче.

Сиссонс открыл счет в большинстве на 8:19 до конца первого периода, отклонив бросок Филипа Форсберга. Сиссонс забросил свой второй гол на 7:03 второго периода, когда бросок Данте Фаббро отскочил от подушки Аллена к неохраняемому Сиссонсу у ворот для своего девятого гола в сезоне.

Эванс уменьшил отставание до 2-1 за 35 секунд до конца второго периода, забросив бэкхендером в ворота Сароса.

Монреаль не реализовал ни одного из пяти большинств, в то время как Нэшвилл забросил гол в одном из двух.

Защитник Канадиенс Дэвид Савард вернулся после пропуска 22 матчей из-за перелома руки. Савард вернулся в первую пару Канадиенс вместе с Майком Мэтисоном и заменил Густава Линдстрома в составе. Монреаль отправил защитника Маттиаса Норлиндера в Лаваль Американской Хоккейной Лиги, чтобы освободить место в ростере.

Предаторы: принимают Филадельфию во вторник вечером.

Канадиенс: принимают Питтсбург в среду вечером.