Команда "Кэпиталс" снова упустила победу в концовке и проиграла "Сенаторс" со счетом 3:2 в овертайме.

ВАШИНГТОН (AP) — Чарли Линдгрен пропустил три гола из 21 броска, последний из которых забил Джейк Сандерсон в овертайме, и Вашингтон Кэпиталз потерпели шестое поражение подряд, уступив Оттава Сенаторз со счетом 3-2 в воскресный вечер, что стало еще одним ударом по их шансам на плей-офф в конце сезона НХЛ.

Кэпиталз занимают 11-е место с пятью оставшимися играми, несмотря на голы Макса Пачиоретти и Аляксея Протаса. Они делят 9-е место с Питтсбургом и Филадельфией, отстающими на одно очко от Детройта за вторую и последнюю дикую карту в Восточной конференции, и на два очка от Нью-Йорк Айлендерс за третье место в Метрополитен Дивижн.

“Нам просто нужно играть лучше,” — сказал защитник Джон Карлсон, которого поздравили перед началом матча с достижением отметки в 1000 игр. “Я не думаю, что мы играем на все цилиндры, как это было недавно. Слишком много потерь, слишком много ошибок, которые мы не должны допускать, и мы даем командам больше жизни, чем они заслуживают или нуждаются в этом.”

Карлсон и его партнеры по команде посетят “Ред Уингс” во вторник вечером в матче, который может оказаться решающим в борьбе за плей-офф, хотя поражение от Оттавы уже поставило Вашингтон в трудное положение.

Этот матч развалился аналогично пятнице, когда “Кэпс” пропустили ведущий гол от Каролины за 1 минуту и 51 секунду до конца регулярного времени. На этот раз Ридли Грейг забил за 7 минут и 17 секунд до конца регулярки, а Сандерсон получил победный гол через 41 секунду в овертайме 3 на 3.

“Очевидно, это разочаровывает,” — сказал центрфорвард Хендрикс Лапьер. “Вы хотите побеждать в это время года, особенно. Несколько матчей в овертайме, несколько игр, где вы пропускаете гол в последние минуты. Это было немного тяжело, но мы опустим голову и продолжим работать.”

Помимо поражения в матче, команда также потеряла защитника Расмуса Сандина из-за травмы верхней части тела. Его голова ударилась о стойку после столкновения на последнем сдвиге, и тренер Спенсер Карбери сказал, что Сандин пропустит некоторое время.

“Это не идеально,” — сказал Карлсон. “Он важная часть нашей команды, и вы никогда не хотите видеть это, также как и все. Это удар для нас, но у нас нет времени сидеть здесь и жалеть себя. Нам нужно побеждать и надеяться на лучшее.”

Марк Кастлик также забил, а Йоонас Корписало сделал 19 сэйвов в воротах для Сенаторз, которые прервали свою трехматчевую серию поражений.

“Это было непросто,” — сказал Грейг. “Парни боролись до конца. Приятно видеть, как мы боремся и играем полные 65 минут.”

Сенаторз: Сделают вторую остановку в трехматчевом гостевом туре у Флорида Пантерз во вторник вечером.

Кэпиталз: Ожидают, что Линдгрен начнет в 12-й раз за 13 игр против “Ред Уингс”, в еще одной возможности для каждой команды улучшить свои шансы на плей-офф.