«Команда «Вашингтон» одолела «Лос-Анджелес» в игре НХЛ, Овечкин не сумел заработать очки»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ команда «Вашингтон Кэпиталз» одержала победу над «Лос-Анджелес Кингз». Встреча прошла на ледовой арене в Лос-Анджелесе и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В первом периоде обе команды смогли отличиться голами. Шайбу для хозяев забросил Артур Калиев на 9-й минуте игры. Однако уже через несколько минут «Вашингтон» сравнял счет благодаря голу Энтони Манты.

Во втором периоде гости сумели увеличить свое преимущество. На 38-й минуте Коннор МакМайкл забросил шайбу в ворота «Лос-Анджелес Кингз», и этот гол стал решающим в матче.

Российский форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин в этом матче не смог отметиться результативными действиями. Это уже четвертый матч подряд, в котором Овечкин не забивает голы.

Стоит отметить, что Овечкин является одним из лучших снайперов в истории НХЛ. Ему 38 лет, и на данный момент он занимает второе место в списке лучших бомбардиров лиги со 827 голами. Лидером по этому показателю является канадский хоккеист Уэйн Гретцки, у которого в активе 894 шайбы.

После этой победы «Вашингтон Кэпиталз» занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции с 24 очками. «Лос-Анджелес Кингз» идут четвертыми на Западе с 29 очками.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы: Калиев, 9:04. — Манта, 12:12. МакМайкл, 38:30.