Конечный и Лафтон приводят Флайерс к победе над Койотами со счетом 5-3, продлевая свою серию до четырех побед подряд.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Трэвис Конекни забил гол и сделал две результативные передачи, Скотт Лотон добавил гол и передачу, а Филадельфия Флайерз одержала победу над Аризоной Койотс со счетом 5:3 в понедельник вечером, продолжая свою четвертую победную серию.

Морган Фрост, Джейми Драйсдейл и Оуэн Типпетт также отличились в составе Флайерз, которые начали победную серию после перерыва на Матч Всех Звезд. Филадельфия, занимающая третье место в Метрополитен-дивизионе, завершила первую часть сезона пяти матчами без побед. Сэм Эрссон отразил 20 бросков.

"Мы просто продолжали играть и не сдавались", - сказал главный тренер Флайерз Джон Торторелла. "Это здорово для них".

Мэтт Думба, Матиас Макцелли и Алекс Керфут забили голы за Аризону, которая потерпела шестое поражение подряд, включая три матча после перерыва на Матч Всех Звезд. Последняя победа Койотс пришла 22 января. Карел Веймелка сделал 29 сейвов.

"Нам нужно найти способ быть более оборонительными", - сказал главный тренер Аризоны Андре Туриньи. "Мы слишком много времени провели в штрафной площадке. У нас было несколько потерь, которые стоили нам дорого. У нас был шанс сравнять в конце, но мы просто не смогли это сделать".

Флайерз проигрывали 2:3 после двух периодов, но забили три гола в третьем периоде.

Драйсдейл сравнял счет на 3:3 на 6:12, когда его бросок отразился от защитника Думба и перебросил Веймелку. Конекни увеличил свой лидирующий показатель в команде до 50 очков с результативной передачей на этой игре.

Лотон вывел Флайерз вперед на 4:3 за 9:39 до конца, забив ворота с обводкой. Филадельфия получила большинство после гола, так как Думба был удален за двойной штраф за высокий хоккей, но штраф был сокращен только после гола. Клюшка Думбы порезала Лотона, когда тот делал свой бросок.

Типпетт закрыл матч пустыми воротами за 1:21 до конца.

"Это была не наша лучшая игра", - сказал Конекни. "Мы просто нашли способ победить. Это то, что мы учимся. И это хорошо для нашей команды".

Эрссон сохранил преимущество Флайерз, сделав великолепный перехват броска Джейсона Зукера с обратной стороны клюшкой, когда они находились перед воротами, за 5:32 до конца.

"Для нас тяжело принять, что мы имели преимущество и не смогли его сохранить", - сказал Ник Бьюгстад из Койотс.

Обе команды забили по два гола в увлекательном втором периоде.

Показалось, что Флайерз сравняли счет 1:1 в начале периода, но гол Трэвиса Санхайма был отменен после видеоповтора, который показал, что Филадельфия находилась вне игры на момент гола.

Филадельфия все же сравняла счет на 4:23, когда Фрост реализовал свой девятый гол с пенальти после того, как его сбили Майклом Кесселрингом. Фрост терпеливо подождал, прежде чем бросить мимо блокирующей стороны Веймелки.

Макцелли вывел Аризону вперед 2:1 на 7:57, бросив сзади линии ворот, отразившись от Эрссона и попав в сетку.

Однако Конекни сравнял счет своим 22-м голом, завершив 2-на-1 с Лотоном на 9:55, когда команды играли 4-на-4.

Керфут вывел Койотс вперед 3:2 с прекрасным движением на свою заднюю руку после одиночного прохода к воротам Эрссона, сделав это на 5:58 до конца второго периода.

Тайсон Форстер из Флайерз (нижняя часть тела) не был в составе после блокирования броска в субботней победе 3:2 над Сиэтлом.

Койотс: В среду вечером принимают Миннесоту, начиная четырехматчевую серию домашних матчей.

Флайерз: В четверг вечером играют в Торонто.