Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Коннор Бедард из "Блэкхокс" получает перелом челюсти, останавливая блестящий старт карьеры первого выбора.

ЧИКАГО (АП) - Чикаго Блэкхокс поместили Коннора Бедарда на травмированный резерв в субботу с переломом челюсти, вынуждая молодого центра покинуть поле в середине впечатляющего розыгрыша его новичкового сезона.

Бедард получил травму, когда его сбил защитник Нью-Джерси Брендан Смит в середине первого периода матча с Девилз в пятницу вечером.

Также Ник Фолиньо отправился на травмированный резерв с переломом левого пальца, добавив еще одно имя в длинный список травмированных форвардов Чикаго. В отчаянном нужде в подкреплении, Блэкхокс добавили двух форвардов, приобретя Рема Питлика в обмене с Питтсбургом и забрав Зака Сэндфорда на отказных правах у Аризоны.

"Мы не уверены, насколько долго (Бедард) и Ник будут отсутствовать", - сказал тренер Люк Ричардсон. - "Сегодня утром это все еще свежо, чтобы наши специалисты посмотрели на них и приняли решения на будущее".

18-летний Бедард был лучшим игроком Чикаго после того, как был выбран первым номером в прошлогоднем драфте. Перед сегодняшними матчами он лидировал среди всех новичков НХЛ с командным рекордом в 39 матчей - 15 голов и 18 передач.

"Коннор был очень расстроен вчера вечером", - сказал его товарищ Джейсон Дикинсон. - "Я просто говорил с ним о том, чтобы оставаться позитивным и быть в порядке с тем, где он находится".

Хотя нет информации о сроках возвращения Бедарда, его травма исключает его из предстоящего матча команды в его родном Ванкувере 22 января. Это также означает, что он, вероятно, пропустит Матч всех звезд НХЛ 3 февраля в Торонто - удар для лиги.

"Это определенно трудно осознать", - сказал его товарищ Райан Донато. - "Для нас это все еще свежо, чтобы понять, что происходит. Но мы желаем ему только лучшего и надеемся, что сможем поддерживать его и остальных парней в позитивном настроении".

Бедард был сбит после того, как пронес шайбу в атакующую зону Блэкхокс. Смит не был наказан за этот эпизод, но после ухода Бедарда произошла серия стычек между командами.

Фолиньо, который выступал в качестве наставника Бедарда в его первом сезоне в Чикаго, покинул игру после драки с Смитом во втором периоде.

"Я не знаю, сколько драк у него было в этом году, но, конечно же, именно в этой он получает травму", - сказал Дикинсон. - "Он сильный, поэтому я не думаю, что это удержит его надолго. Как только он сможет крепко держать клюшку, я уверен, что он будет с нами на льду".

Ослабленные Блэкхокс проиграли пять матчей подряд и семь из восьми в целом. Они имеют 6-19-2 в своих последних 27 матчах во втором сезоне под руководством Ричардсона.

Бедард и Фолиньо присоединяются к длинному списку травмированных игроков в последнем месте Чикаго.

Также отсутствуют форварды Энтони Бовилье (левое запястье), Тайлер Джонсон (правая нога), Тейлор Рэддиш (натяжение левого паха), Джои Андерсон (левое плечо) и Андреас Атанасиу (пах). Тейлор Холл пропустит остаток сезона после операции в ноябре.

Сет Джонс, лучший защитник команды, находится на травмированном резерве с травмой плеча. Он не играл с 10 декабря.

"Как только мы начинаем находить что-то положительное, кто-то выбывает", - сказал Ричардсон. - "Это определенно вызов".

26-летний Питлик имеет 21 гол и 33 передачи в 123 матчах в НХЛ за Нэшвилл, Миннесоту и Монреаль. Он был выбран Предаторами в третьем раунде драфта 2016 года.

Питлик провел первую часть этого сезона в фарм-клубе. Он забил восемь голов и сделал 16 передач в 32 матчах за Уилкс-Барре/Скрантон в АХЛ.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы