Коннор Бедард набирает 4 очка, когда "Черные Ястребы" обыгрывают "Молнию"

Бедард зажёг в своём первом матче за "Чикаго" и привёл команду к победе

10 ноября – Коннор Бедард из "Чикаго" провел своё первое впечатляющее выступление после выбора под итогам драфта в июне, набрав четыре очка в матче с "Тампа-Бэй Лайтнинг", который завершился победой "Чикаго" со счетом 5:3.

В своем первом матче со счетом множественных очков, Бедард забросил две шайбы и отдал две результативные передачи за первые 22 минуты и 12 секунды игры.

Он стал самым молодым игроком в истории "Чикаго", который провел матч, в котором забил как минимум два гола и набрал три очка.

Своими 18 годами и 115 днями, Бедард стал третьим самым молодым игроком в истории НХЛ, набравшим четыре очка в матче.

Бывшие игроки "Тампа-Бэй" Тайлер Джонсон и Кори Перри забросили голы против своего бывшего клуба, а новичок "Чикаго" защитник Кевин Корчински открыл свой счет голами в НХЛ.

Ник Фолиньо оформил три результативные передачи, а Филипп Курашев сделал две. Вратарь "Чикаго" Петр Мразек отразил 30 бросков в сторону своей ворот.

У "Тампа-Бэй" гол и результативную передачу оформил Энтони Сирелли, также отличились Никита Кучеров и Стивен Стэмкос. Михаил Сергачев отдал свою 200-ю результативную передачу в НХЛ.

Вратарь "Тампа-Бэй" Йонас Йоханссон отразил 24 из 29 бросков, однако "Лайтнинг" потерпели первое поражение на своей площадке (4-1-2).

В ожесточенном противостоянии, в котором приняли участие три игрока, ставших первыми номерами драфта – Бедард и Тейлор Холл из "Чикаго" и Стивен Стэмкос из "Тампа-Бэй", Сирелли отвел шайбу в левом круге и забросил гол в большинстве на 3:20 первого периода.

Только через 82 секунды, Бедард пробился вперед и отправил шайбу в ворота после передачи Курашева.

После того, как Кучеров забросил свою 11-ю шайбу в ворота после броска Таннера Дженно в 12:31 первого периода, "Чикаго" забросило две шайбы в течение 55 секунд и вышло вперед впервые на таймере.

На своем 12-ом матче, Корчински выстрелил с дальней дистанции, и шайба отскочила от правого конька защитника "Тампа-Бэй" Даррена Рэддиша, сравняв счет 2:2 на 16:43 первого периода.

Бедард затем подал пас во время атаки в нечетном составе, и Джонсон забросил шайбу на 17:38 первого периода.

Бедард завершил бешеный период, отправив шайбу в ворота своей команды обратным броском, после столкновения Сирелли с Йоханссоном. Он забил свою команду-рекордную седьмую шайбу на 19:52 первого периода.

Еще раз Бедард проявил себя во втором периоде, отдав передачу при голе в большинстве Кори Перри на 2:12 в пользу "Чикаго".

На 2:10 до конца матча, Стивен Стэмкос забросил последнюю шайбу после того, как вратарь "Тампа-Бэй" покинул свои ворота в пользу шестого полевого игрока.