Коннор Бедард набирает 4 очка, когда "Чикаго" побеждает "Тампу Бэй"

Коннор Бедард впечатлил в своем первом матче после выбора под номером 1

10 ноября – Форвард Чикаго Коннор Бедард произвел фурор, после того как был выбран под номером 1 на драфте в июне. В игре против Тампа Бэй Лайтнинг он набрал 4 очка, и помог своей команде одержать победу со счетом 5-3.

В своем первом матче с несколькими очками, Бедард сделал 2 гола и 2 передачи за первые 22 минуты и 12 секунды.

Он стал самым молодым игроком в истории Чикаго, который забил несколько голов за одну игру и набрал не менее трех очков.

В возрасте 18 лет и 115 дней, этот центр первой линии стал третьим самым молодым игроком в истории НХЛ, который набрал 4 очка за одну игру.

Бывшие игроки Лайтнинг Тайлер Джонсон и Кори Перри забили голы против своего бывшего клуба, а новичок Чикаго защитник Кевин Корчински открыл свой счет в НХЛ.

Ник Фолиньо сделал 3 результативные передачи для Чикаго, а Филипп Курашев добавил 2. Вратарь Петр Мразек отразил 30 бросков.

У Антони Сирелли был забит гол и результативная передача за Лайтнинг, а Никита Кучеров и Стивен Стэмкос также отличились. Михаил Сергачев отдал свою 200-ю результативную передачу в НХЛ.

Вратарь Йонас Йоханссон отразил 24 из 29 бросков, но его команда, Лайтнинг, потерпела первое поражение на своей площадке (4-1-2).

В этой взрывной встрече, где было трое игроков, выбранных под номером 1 в драфте – Бедард и Тейлор Холл из Чикаго и Стивен Стэмкос из Тампа Бэй – Сирелли выиграл вбрасывание и забил гол в большинстве игроков на левой стороне круга атаки на 3:20 первого периода.

Через 82 секунды Бедард смог проломиться вперед и отбить пас от Курашева.

После того, как Кучеров забил свой 11-й гол после широкого броска Таннера Жано в 12:31 первого периода, Чикаго забил дважды за 55 секунд и впервые вышел вперед в конце первого периода.

В своем 12-м матче, Корчински выстрелил с дальней дистанции, и шайба отскочила от правого конька защитника Тампа Бэй, Даррена Рэддиша на 16:43 и сделала счет 2-2.

Бедард затем сделал пас на контратаке Джонсону, который забил гол на 17:38.

Бедард закончил безумную первую четверть, сделав обратную шайбу, которую Сирелли случайно засунул в свои ворота при столкновении с Йоханссоном, забив свою 7-ю шайбу на 19:52.

Родом из Северного Ванкувера, Британская Колумбия, Бедард продолжил второй период, помогая Перри забить гол в большинстве игроков на 2:12 и удвоить преимущество до 5-2.

Когда Йоханссон покинул лед для дополнительного игрока в третьем периоде, Стэмкос закончил счет на 2:10 до конца игры.