Коннор Инграм и "Койоты" одерживают победу над "Кракеном" в серии буллитов.

Аризона Койотс одерживает победу над Сиэтл Кракен в серии послематчевых пенальти

8 ноября - Коннор Инграм отразил 35 бросков за время сверхурочного времени и не пропустил гол в серии послематчевых пенальти, в результате чего Аризона Койотс одержала победу над Сиэтл Кракен со счетом 4-3 во вторник в Темпе, Аризона.

Клэйтон Келлер забил гол и сделал голевую передачу, а Ник Шмальц отдал две передачи для Койотс. Матиас Маччелли и Баррет Хейтон также забили голы за Аризону, а Ник Бьюгстад был единственным игроком, который забил в серии послематчевых пенальти для обеих команд.

Или Толванен забил гол и сделал голевую передачу для Сиэтла, а Джастин Шульц и Джейден Шварц также отличились. Мэтти Бенийс сделал две передачи, и вратарь Джои Даккорд, бывший игрок команды Аризона Стэйт, отразил 24 из 27 бросков.

Во втором раунде серии послематчевых пенальти Бьюгстад пролетел по левому крылу, обманул Даккорда и поднял мяч вратарю.

Кракен открыл счет, когда Толванен реализовал двухналичное нападение с Янни Гурде всего через 40 секунд после начала игры. Оба форварда Сиэтла проникли через синюю линию в одиночку и передали шайбу друг другу, чтобы заставить Инграма наклониться в одну сторону, прежде чем Толванен забил шайбу в открытую сторону ворот.

Маччелли сравнял счет на 6:07 первого периода благодаря хорошему индивидуальному усилию. Он нес шайбу через синюю линию посередине льда, использовал защитника Адама Ларссона в качестве экрана и побил Даккорда броском левым предплечьем из между верхней части кругов бросков. Это была 10-я подряд игра, в которой Кракен упустил преимущество.

Койотс вышли вперед в большинстве на 3:59 второго периода. Хейтон, находящийся перед воротами, отвлек вратаря и вколотил бросок Келлера со штрафной площадки справа внутрь ближней штанги.

Преимущество Аризоны было недолгим, так как Кракен сравнял счет всего через 58 секунд.

Джордан Иберле отправил шайбу Бенийсу в правом углу, и Владелец Калдер-кубка, признанный лучшим новичком года, заметил, что Шульц катится слева направо по синей линии. Шульц принял передачу и побил Инграма броском левой рукой с верхней части правого круга бросков.

Команды обменялись голами в большинстве всего через 42 секунды на начало третьего периода, чтобы остаться в ничьей.

Инграм отразил первоначальный бросок Шварца по броску Бенийса, но Шварц дотянулся до голкипера и перекинул его за линию ворот.

Келлер сравнял счет на 1:58 с шайбой сразу за пределами правого круга бросков, тот же прием, на котором забили Койотс ранее.