Коннор Инграм и "Койоты" одерживают победу в серии буллитов над "Кракеном"

Койоты Аризоны побеждают Кракена Сиэтла в серии буллитов

8 ноября — Коннор Инграм совершил 35 сэйвов в основное время, а затем не пропустил ни одного гола в серии буллитов, что помогло команде Аризона Койотс одержать победу над Сиэтл Кракен со счетом 4-3 во вторник в Темпе, Аризона.

Клейтон Келлер забросил гол и сделал результативную передачу, а Ник Шмальц отдал две голевые передачи за Койотов. Матиас Маччелли и Барретт Хейтон также отметились голами в составе Аризоны, единственный гол в серии буллитов забил Ник Бъюгстад.

Ели Толванен забил гол и отдал результативную передачу за Сиэтл, а также голы забили Джастин Шульц и Джейден Шварц. Мэтти Бениерс отдал две голевые передачи, и вратарь Джои Даккорд, бывший выдающийся игрок колледжа Аризона Стэйт, сделал 24 сэйва из 27 бросков.

Во втором раунде серии буллитов Бъюгстад провел мастерскую атаку вдоль левого крыла, обхитрил Даккорда и поднял шайбу форхендом над лежащим вратарем.

Кракен забил первым гол, когда Толванен реализовал двойной рывок с Янни Гурде всего через 40 секунд игры. Оба форварда Сиэтла прорвались в полную скорость через синюю линию и подрезали шайбу друг другу, чтобы заставить Инграма отклониться в одну сторону, прежде чем Толванен отправил шайбу в открытую сторону ворот.

Маччелли сравнял счет на 6:07 первого периода благодаря отличному индивидуальному действию. Он пронес шайбу по центру льда через синюю линию, использовал защитника Адама Ларссона в качестве экрана и перебил Даккорда точным броском между хорошо видимыми точками на льду. Это была уже 10-я игра подряд, в которой Кракен потерял преимущество.

Койоты вышли вперед на плей-офф в 3:59 второго периода. Хейтон, находящийся перед воротами, отклонил бросок Келлера с правого круга внутрь ближней штанги.

Преимущество Аризоны продержалось недолго, так как Кракен сравнял счет всего через 58 секунд.

Джордан Иберле передал шайбу Бениерсу в правом углу арены, и победитель премии Калдер, признанного лучшим новичком года, обнаружил Шульца, который перемещался с левого на правый край синей линии. Шульц принял передачу и победил Инграма точным броском с правого круга вбрасывания.

Команды обменялись голами в большинстве на 42 секунды раньше в третьем периоде, чтобы остаться вничью.

Инграм остановил первоначальный попытку Шварца отбросить шайбу после броска Бениерса, но Шварц дотянулся за вратарем, чтобы отправить отскочившую шайбу через линию ворот в 1:16.

Келлер сравнял счет в 1:58 своим сильным броском снаружи правого круга вбрасывания, таким же, каким забивали Койоты ранее.