Коннор Макдэвид забивает и ассистирует Леону Драйзайтлю, который забивает победный гол в овертайме, и "Ойлерз" побеждают "Монреаль" со счётом 3:2.

В ЭДМОНТОНЕ, Альберта (AP) — Коннор Макдэвид забил и ассистировал Леону Драйзайтлю, чей гол в овертайме на 3:18 принес победу Эдмонтон Ойлерз над Монреаль Канадиенс со счетом 3-2 во вторник вечером.
Адам Хенрик тоже отличился голом, а Маттиас Экхольм сделал две результативные передачи, помогая Ойлерз одержать восьмую победу в 11 играх (8-1-2). Кэлвин Пикард сделал 23 сейва.
Ник Сузуки и Кайден Гуле забили в третьем периоде, когда Монреаль смог сравнять счет после отставания в два гола и вынудить овертайм. Сэм Монтембо сделал 29 сейвов за Канадиенс, которые потерпели третье подряд поражение, включая два в овертайме.
Эдмонтон открыл счет на 9:20 первого периода благодаря великолепному действию Макдэвида, который отобрал шайбу, обыграл Гуле и забил в ворота Сэма Монтембо его 26-й гол в сезоне.
Гуле спас гол примерно через пять минут, выбив шайбу из ворот прежде, чем нападающие Ойлерз смогли засунуть ее в открытые ворота.
Ойлерз удвоили преимущество на 2-0 за пять минут до конца второго периода. Маттиас Экхольм сделал отличную передачу Хенрику, который забил свой 19-й гол в сезоне и первый после того, как был обменен в Эдмонтон из Анахайм Дакс.
Монреаль прервал серию безголовых игр вратаря Ойлерз Кэлвина Пикарда всего через 32 секунды в третьем периоде, когда шайба отскочила от обоих коньков Сузуки и влетела в ворота для его 27-го гола в сезоне.
Канадиенс сравняли счет на 2, играя по четыре игрока в стороны, на 4:43 третьего периода. Джейк Эванс отдал передачу Гуле, который побил Пикарда у левого плеча для своего пятого гола в сезоне.
Ойлерз получили шанс в конце матча в большинстве, но Зак Хайман отправил шайбу в штангу.
Затем за 28 секунд до окончания матча Джоэль Армия получил двойной штраф за высокий клюшкой по Хенрику, который продлился в овертайм.
Канадиенс играли без главного тренера Мартина Сент-Луи, который занимался личным семейным вопросом.
Макдэвид стал первым игроком с более чем 80 ассистами в последовательных сезонах с 2005-2006 по 2006-2007, когда это удалось Джо Торнтону.
Канадиенс: В четверг вечером встретятся с Ванкувером, чтобы завершить четырехматчевое турне.
Ойлерз: В четверг вечером примут Баффало в последнем матче четырехматчевого домашнего стенда.