Коннор Хеллебак, вратарь "Джетс", отмечает победу над "Пантерами" и продлевает серию побед.

25 ноября - Коннор Хеллебайк сделал 32 сейва, чтобы привести "Виннипег Джетс" к их пятой подряд победе - победе со счетом 3:0 над "Флорида Пантерс" в пятницу вечером в Санрайз, Флорида.

"Виннипег" забросил голы Нино Нидеррайтера, Николая Элерса и Адама Лоури. "Джетс" улучшили свой рекорд на выезде до 6-2-1, одержав победу в восьмой раз за последние девять игр в целом.

Хеллебайк, который выиграл Трофей Везины в сезоне 2019-20, улучшил свой карьерный рекорд против "Флориды" до 8-3-0.

"Флорида", которая потерпела поражение дома со счетом 7-3-0, получила 29 сейвов от Сергея Бобровского.

Игра была очень физической, особенно драка в третьем периоде, в которой Бренден Диллон из "Виннипега" нанес тяжелые удары по Сэму Райнхарту.

"Флорида" получила поддержку перед игрой, так как центрфорвард/капитан Александр Барков вернулся в состав после пропуска двух последовательных игр.

Однако этот ход не смог предотвратить второе подряд поражение "Пантерс", в котором нападение замерзло против блестящего вратарства. "Флорида" потерпела поражение со счетом 3:1 от "Бостон Брюинз" и действующего обладателя Трофея Везины Линуса Ульмарка в среду.

"Виннипег" открыл счет на 17:43 первого периода, когда Нидеррайтер забросил шайбу, которая опасно скользила за Бобровским.

Однако "Флорида" удерживала счет, убивая единственные штрафы периода - нарушение правил Ника Казинса и спровоцированное Бобровским спортивное поведение Шайфеле после столкновения.

Во втором периоде игра стала грубой после удара Казинса, который отправил Марка Шайфеле на лед. Оба игрока были отправлены в штрафную площадку - Казинс за нарушение правил и Шайфеле за неспортивное поведение после столкновения.

На 33 секунде до конца второго периода враждебности возобновились, когда Мэтью Ткачук из "Флориды" начал все с кросс-чека. Он отправился в штрафную площадку вместе с Диланом Самбергом из "Виннипега", которого наказали за грубость.

"Джетс" увеличили преимущество до 2:0 на 11:15 третьего периода, когда Элерс сделал впечатляющий маневр, чтобы обойти защитника-новичка "Пантерс" Увиса Балинскиса. Короткий пас от Коула Перфетти освободил Элерса с много свободного пространства, и Балинскис с Бобровским не смогли остановить его.

Гол Лоури в пустые ворота в меньшинстве дал "Виннипегу" преимущество 3:0 и гарантировал победу за 3 минуты и 49 секунд до конца.