Конюшков передает привет учителю по геометрии в связи с голом "Витязю"

Защитник хоккейной команды "Торпедо" Богдан Конюшков поделился своими впечатлениями о матче против "Витязя" в рамках регулярного чемпионата КХЛ, который завершился со счетом 3:1 в пользу его команды. Конюшков стал автором последнего гола в этой игре на 59-й минуте, а также сделал две результативные передачи.

В интервью он отметил, что тренерский штаб подчеркнул команде важность того, чтобы хорошая команда не проигрывала более двух раз. Их победа над "Витязем" имела большое значение как с моральной, так и с психологической точки зрения. Он также отметил, что малое количество забитых голов связано с желанием команды играть красиво, но не всегда это эффективно. Конюшков отметил, что команда должна научиться забивать "мусорные" голы и завершать атаки более решительно, так как это будет иметь большую ценность в будущих матчах. Он также предупредил, что не все игры будут идти в их пользу и может быть всего пара-тройка шансов на гол, и это нужно использовать для победы.

Конюшков также подчеркнул важность игры Владислава Фирстова и Николая Коваленко, которые своей агрессивностью помогают команде побеждать. Он выразил радость, что они вместе в команде. Однако он предупредил, что важно не уйти в крайности и не позволить своим эмоциям взять верх. Слишком много удалений негативно сказывается на команде, особенно на защитниках и нападающих, играющих в меньшинстве. Он подчеркнул, что нужно быть умным в своих действиях и играть так, чтобы это было выгодно для команды. Конюшков привел пример гола Фирстова, когда он не смотрел на судей, а просто старался доставить шайбу в ворота. Пусть судьи разбираются, а игроки должны делать свою работу.

Конюшков также поделился своими мыслями о своем последнем голе в матче. Он признал, что он не бросал намеренно в ворота в последнюю минуту, а это случайно получилось. Он отметил, что не умеет играть в бильярд, но любил геометрию в школе. И, пользуясь случаем, он передает привет своему учителю по геометрии.