Королевская атака в начале матча обеспечивает победу над Койотами

25 октября - Анже Копитар, Тревор Льюис и Тревор Мур забросили голы в первом периоде, и команда Лос-Анджелес Кингз восстановила равновесие после начального отставания и одержала победу со счетом 6-3 над гостевой командой Аризона Койотс во вторник.

Блейк Лизотт, Кевин Фиала, Адриан Кемпе и Копитар каждый забросил гол и отдал результативную передачу для Лос-Анджелеса. Финикс Копли отразил 24 броска в своем втором старте, и Кингз одержали третью победу в четырех последних играх.

Три гола Кингз в периоде длился 4 минуты и 21 секунду, и вратарь Койотс Коннор Ингрэм покинул игру спустя менее 13 минут после начала. Ингрэм отразил 6 бросков. В игру вышел Карел Веймелка и отразил 15 из 17 бросков.

Джек МакБейн, Ник Бьюгстад и Клейтон Келлер забросили голы за Койотс, которые уступили со счетом 3-3-0, сыграв пять из шести матчей в гостях. Теперь Аризона сыграет пять из шести матчей дома, включая реванш с Кингз в Темпе, Аризона, в пятницу.

МакБейн открыл счет на 2:59 первого периода, когда он реализовал отскок от броска Трэвиса Бойда и забросил свой первый гол в сезоне.

Копитар сравнял счет на 1-1 в большинстве на 8:13 первого периода удачным однотаймером, забросив свой третий гол в сезоне. Гол был засчитан после передачи от Фиала, у которого уверенная серия из пяти матчей с результативными бросками.

Льюис принес команде Кингз лидерство на 10:35 первого периода, забив свой первый гол после обратной передачи от Лизотта. Через две минуты Мур забросил свой пятый гол после передачи от Филиппа Дано.

Койотс отыгрались и сократили разрыв до одного гола на 6:17 второго периода, когда Бьюгстад забросил свой второй гол в сезоне. Лизотт ответил на это, установив счет 4-2 в пользу Кингз всего через 1 минуту и 22 секунды после потери шайбы Аризоной в зоне Лос-Анджелеса.

Койотс снова сократили отставание до 4-3, когда Келлер забросил свой четвертый гол в сезоне в большинстве на 17:28 второго периода. Но Фиала установил разрыв на 5-3 в 5:35 третьего периода, очистив шайбу на линии ворот.

Кемпе забросил в пустые ворота в последнюю минуту, забив свой второй гол.