Королевская победа над Койотами благодаря раннему трехголевому штурму

25 октября - Анже Копитар, Тревор Льюис и Тревор Мур забили голы в первом периоде, и Лос-Анджелес Кингз справились с ранним отставанием, одержав победу со счетом 6:3 над гостевыми Аризона Койотис во вторник.

Блэйк Лизотт, Кевин Фиала, Адриан Кемпе и Копитар каждый забросили гол и отдали передачу за Кингз. Феникс Копли сделал 24 сейва в своем втором старте, и Кингз одержали третью победу в четырех играх.

Рывок Кингз в трех голах за 4 минуты и 21 секунду первого периода привел к замене голкипера Койотис Коннора Инграма после менее чем 13 минут игры. Инграм отразил шесть бросков. Карел Веймелка вышел на замену и сделал 15 сейвов из 17 бросков, с которыми он столкнулся.

Джек МакБейн, Ник Бьюгстад и Клэйтон Келлер забили голы за Койотис, которые сыграли пять из шести игр на выезде и выступят в пяти из шести игр дома, включая реванш с Кингз в Темпе, Аризона, в пятницу.

МакБейн вывел Койотис вперед 1-0 на 2:59 первого периода, когда он воспользовался отскоком от броска Трэвиса Бойда и забил свой первый гол в сезоне.

Копитар сравнял счет на 1-1 в большинстве на 8:13 первого периода с однотаймера на третий гол сезона. Гол был забит после передачи Фиала, который продлил свою серию матчей с очками до пяти игр.

Льюис дал Кингз преимущество на перерыве в 10:35 первого периода, забив свой первый гол после обратного паса от Лизотта. Два минуты спустя Мур забил свой пятый гол после передачи Филиппа Дано.

Койотис сократили отставание до одного гола на 6:17 второго периода, когда Бьюгстад забил свой второй гол в сезоне. Лизотт ответил на 4-2 в пользу Кингз всего 1:22 спустя с его вторым голом в сезоне после ошибки Аризоны в зоне Лос-Анджелеса.

Снова Койотис сократили отставание до 4-3, когда Келлер забил свой четвертый гол в сезоне в большинстве на 17:28 второго периода. Но Фиала установил результат на 5-3 на 5:35 третьего периода, когда он очистил шайбу на линии ворот для своего первого гола.

Кемпе забил в пустые ворота за последнюю минуту, его второй гол.