Короли обыгрывают Койотов и остаются непобедимыми в гостевых матчах

Тревор Мур забил два гола в победе "Лос-Анджелес Кингз" над "Аризона Койотс"

21 ноября — Тревор Мур забил два гола для "Лос-Анджелес Кингз" в победе со счетом 4:1 над "Аризона Койотс" в понедельник вечером в Темпе, Аризона.

Филипп Дано забил гол и сделал передачу, Анже Копитар также забил, а Феникс Копли сделал 30 сэйвов для "Кингз", которые улучшили свой результат на выезде до 8-0-0, сравнявшись с третьим по длине выигрышной серией на старте сезона в истории НХЛ.

Лоусон Круз забил гол, а Коннор Инграм сделал 21 сэйв для "Койотс", которые потерпели два поражения подряд впервые с октября 24 и 27 года, когда они проиграли "Кингз".

"Аризона" получила раннее преимущество в большинстве, когда Джарет Андерсон-Долан был наказан за хук, но это "Кингз" забили в меньшинстве, чтобы выйти вперед 1:0.

Мур перехватил пас в зоне "Лос-Анджелес" и двинулся в другую сторону. Он вернулся к шайбе около красной линии и проехал по правому флангу, удерживая Александра Керфута, прежде чем забить высоко на короткой стороне на 3:36.

Это третий гол в меньшинстве в последних пяти играх для "Лос-Анджелес".

"Кингз" увеличили преимущество до 2:0 на 8:20 первого периода, когда Куинтон Байфилд перехватил пас в зоне "Аризоны", удержал двух защитников и затем отдал центрирующую передачу Копитару для однотаймера.

"Койотс" не смогли воспользоваться двумя отличными моментами в первом периоде.

Джейсон Зукер был остановлен Копли в одиночном проходе на 11:29, а Круз промахнулся на меньшинстве за 28 секунд до конца периода.

Мур перехватил пас от Матиаса Мачелли в зоне "Аризоны" и забил шайбу ударами над лежащим вратарем на 15:31 второго периода, увеличив преимущество до 3:0.

Круз вернул гол, проткнув отскок между ног Копли, чтобы сократить отставание до 3:1 за 1:05 до конца второго периода.

"Аризона" не реализовала шесть возможностей в большинстве, включая четыре минуты преимущества после двойного высокого броска Адриана Кемпе на 7:51 третьего периода.

Дано забил вратарским броском с рывка, увеличив отставание до 4:1 за 3:45 до конца игры.