Короли побеждают Койотов и остаются непобежденными в гостевых матчах

Лос-Анджелес Кингз одержали победу над Аризона Койотс со счетом 4-1

21 ноября — Тревор Мур забил два гола в ворота Аризона Койотс, и Лос-Анджелес Кингз одержали победу со счетом 4-1 в матче, прошедшем в понедельник в Темпе, Аризона.

Филипп Дано забил гол и отдал результативную передачу, Анже Копитар также отметился голом, а Феникс Копли сделал 30 сэйвов в воротах Кингз, которые улучшили свой рекорд на выезде до 8-0-0 и сравнялись с третьей по длине победной серией на старте сезона в истории НХЛ.

Лоусон Круз забил гол, а Коннор Инграм сделал 21 сэйв для Койотс, которые потерпели второе подряд поражение с момента двух поражений от Кингз 24 и 27 октября.

Аризона получила шанс в начале матча, когда Джарет Андерсон-Долан был удален за хук, но это были Кингз, кто забил в меньшинстве и вышел вперед 1-0.

Мур перехватил пас в зоне Лос-Анджелеса и двинулся вперед. Он вернулся к шайбе около красной линии и проехал по правому флангу, отталкивая Александра Керфута, прежде чем забить высоко в углу ворот на 3:36.

Это был третий гол в меньшинстве в последних пяти играх для Лос-Анджелеса.

Кингз увеличили преимущество до 2-0 на 8:20 первого периода, когда Квинтон Байфилд перехватил пас в зоне Аризоны, оттолкнул двух защитников и подал пас в центр Копитару для однократного броска.

Койотс не смогли воспользоваться двумя отличными моментами в первом периоде.

Джейсон Цукер не смог пробить Копли в одиночном проходе на 11:29, а Круз промахнулся в меньшинстве за 28 секунд до конца периода.

Мур перехватил пас от Матиаса Маччелли в зоне Аризоны и забил шайбу броском в запястье для увеличения преимущества до 3-0 на 15:31 второго периода.

Круз вернул гол, проткнув отражение сквозь ноги Копли и сократив отставание до 3-1 за 1:05 до конца второго периода.

Аризона не смогла воспользоваться шестью возможностями в большинстве, включая четыре минуты преимущества после двойного минорного удаления Адриана Кемпе на 7:51 третьего периода.

Дано забил броском в запястье после быстрого выхода, увеличив преимущество до 4-1 за 3:45 до конца игры.