Короли прерывают серию из 4 поражений, побеждая Хищников 4-2 перед перерывом на Матч всех звезд.

В Нэшвилле, штат Теннесси (AP) - Алекс Туркотт оформил гол и голевую передачу, а Лос-Анджелес Кингз победили Нэшвилл Предаторс со счетом 4:2 в среду вечером, прервав серию из четырех поражений перед перерывом на Матч всех звезд.

В своем втором матче в НХЛ в этом сезоне и 14-м за всю карьеру, Туркотт - пятый номер драфта 2019 года - забросил вторую шайбу во втором периоде и отдал голевую передачу на гол Тревора Льюиса за 6 минут и 39 секунд до конца игры. Туркотт сказал, что гол был настолько волнующим, что он немного "отключился" на некоторое время.

"Огромное облегчение. Все это заслуга Мура", - сказал Туркотт о голевой передаче Тревора Мура. "Он сделал отличную игру в нейтральной зоне, а я просто нашел свободное место. Мяч попал ко мне, и я просто его отправил. Мне повезло, что он вошел. Это было потрясающе".

Это была только третья победа в 17 играх для Кингз, и главный тренер Тодд Маклеллан, чья работа была под вопросом, отметил, что его команда не сдается.

"У нас еще долгий путь, чтобы вернуть свою игру, но иметь возможность уйти на перерыв, чувствуя себя немного лучше, - это действительно хорошо", - сказал Маклеллан.

Дэйв Риттих, который сыграл 17 матчей за Нэшвилл в сезоне 2021-22, отразил 38 бросков и улучшил свой результат на счету 5-1-3 в этом сезоне.

Карл Грундстром также забил гол, а Кевин Фиала добавил пустую шайбу.

Филип Форсберг попытался возродить надежды Нэшвилла своим 24-м голом в сезоне на 5 минуте и 15 секунде третьего периода. Филип Томасино забросил свою седьмую шайбу за 3 минуты и 24 секунды до конца матча, сократив отставание Предаторс до 3:2. Нэшвилл прервал серию из шести матчей без поражений дома против Кингз.

Казалось, что Нэшвилл не является командой, которую нужно было победить Лос-Анджелесу, учитывая, что Предаторс выиграли первую игру в Лос-Анджелесе 18 января. Нэшвилл выиграл 12 из 15 матчей против Кингз, проиграв только три раза в основное время в последних 27 играх со счетом 17-3-7.

Кингз обеспечили себе некоторую свободу действий, заработав два важных очка, так как они занимают первое место в борьбе за вторую карточку на плей-офф в Западной конференции, деля это место с Сент-Луисом и Нэшвиллом, у обоих команд по 54 очка. Нэшвилл потерпел третье поражение подряд (0-2-1), и Предаторс не помогли себе, не реализовав ни одного из четырех большинства.

Тренер Нэшвилла Эндрю Брунетт считает, что Предаторс находятся близко к успеху после шести из восьми последних матчей в гостях и им просто нужно продолжать стучаться в дверь.

"Мы действительно стараемся изо всех сил", - сказал Брунетт. "Просто пока не получается".

Грундстром отправил Кингз вперед своим восьмым голом в этом сезоне, забросив шайбу в дальний угол ворот Юусе Сароса на 8 минуте и 51 секунде первого периода.

Затем Туркотт забил на 5 минуте и 36 секунде второго периода, установив счет 2:0 в пользу Кингз. Тревор Льюис быстро оторвался от празднования, чтобы забрать шайбу для Туркотта.

"Было очень особенно видеть, насколько они были счастливы", - сказал Туркотт. "Это действительно круто. Я никогда не забуду это, и это то, что я буду ценить всю свою жизнь".

Предаторы подумали, что быстро ответили голом Тайсона Барри, забившего свой второй гол в сезоне в своем 800-м матче в НХЛ. Но Кингз подняли вызов на нарушение правил вратаря и победили, аннулировав гол.

Кингз: 10 февраля принимают Эдмонтон.

Предаторы: 10 февраля принимают Аризону.