Короли забивают 4 гола в первом периоде и легко обыгрывают "Диких".

20 октября – Пьер-Люк Дюбуа забил два гола в первом периоде за 12 секунд, и «Лос-Анджелес Кингз» одержали победу со счетом 7:3 над «Миннесота Вайлд» в четверг вечером в Сент-Поле, Миннесота.

Еще голы забили Карл Грундстром, Владислав Гавриков, Тревор Мур, Эдриан Кемпе и Блейк Лизотт для «Кингз», которые в первый раз в этом сезоне выиграли две игры подряд.

За «Миннесоту» голы забили Коннор Дюар, Кирилл Капризов и Йоэл Эрикссон Эк.

Голкипер «Кингз» Кэм Тэлбот отразил 29 из 32 бросков против своей бывшей команды, чтобы одержать победу.

Вратарь «Миннесоты» Марк-Андре Флери пропустил пять голов из 25 бросков.

Первый период стал настоящим феерическим событием. Когда зазвучала сирена, завершившая первые 20 минут, команды объединились и забили шесть голов, а «Кингз» вырвались вперед 4:2.

Грундстром открыл счет для «Лос-Анджелеса» уже через 2 минуты 39 секунд после первого вбрасывания. Он подобрал потерянную шайбу у правого круга и пробил Флери точным броском для своего второго гола в сезоне.

«Вайлд» смогли сравнять счет менее чем через четыре минуты. Длинный пас отразился от стекла за воротами и попал в слот, где Дюар быстро реализовал свой второй гол.

«Миннесота» взяла верх 2:1 благодаря второму голу Капризова через 99 секунд. Он перехватил бросок с точки от Йонаса Бродина.