Крайдер принес "Рейнджерс" победу над "Красными Крыльями" со счетом 4:3 и увеличил преимущество восточной конференции.

Нью-Йорк Рейнджерс одержали победу над Детройт Ред Уингс со счетом 4-3 благодаря голу Криса Крайдера в середине третьего периода в пятницу вечером. Этот гол стал решающим и был забит в большинстве.

Баркли Гудроу оформил дубль, забив два гола и удвоив свой сезонный счет, Уилл Кайлле также отличился, а Джонатан Куик сделал 30 сэйвов. Нью-Йорк лидирует в Восточной конференции, имея в своем активе 108 очков, что на три очка больше, чем у Бостона в борьбе за преимущество домашнего льда в плей-офф Восточной конференции.

«Мы играли твердо и смогли выиграть важный матч. Команда продолжает демонстрировать отличную игру», - отметил тренер Нью-Йорка после матча.

Андрю Копп, Джей Ти Комфер и Дилан Ларкин забили голы за Ред Уингс, а Дэвид Перрон отметился двумя голевыми передачами. Алекс Лион отразил 35 бросков за Ред Уингс, которые остаются в одном очке от зоны вайлд-кард на Востоке вместе с Вашингтоном.

«Это был тяжелый матч, но мы продолжаем бороться за плей-офф. Нужно двигаться дальше и работать над ошибками», - отметил главный тренер Детройта.

Крайдер отправил шайбу в ворота после броска Мики Зибанежада на 10-й минуте третьего периода. Этот гол стал для Крайдера 37-м в сезоне и позволил Рейнджерс одержать седьмую победу в последних восьми играх. Артемий Панарин оформил голевую передачу, набрав 111 очков за сезон.

Нью-Йорк одержал победу в трех матчах сезона и теперь имеет серию из 9 побед, 1 ничьей и 2 поражений в последних 12 встречах с Детройтом.

Кайлле открыл счет на 5-й минуте первого периода, украв пас Остина Чарника и пробив в ворота Лиона, дав Рейнджерс преимущество 1-0.

Детройт сравнял счет чуть более чем через минуту после гола Коппа, который забросил шайбу бэкхендом в ворота, забив свой 13-й гол в сезоне.

Нью-Йорк вернул лидерство за 29 секунд до конца периода, когда Гудроу забил из средней зоны.

Гол Комфера на 24-й минуте второго периода снова сравнял счет. Джефф Петри бросил с левого края, шайба отскочила от конька Комфера и попала в ворота.

Гол Ларкина на 34-й минуте дал Ред Уингс преимущество 3-2. Ларкин реализовал рикошет во время большинства после того, как Перрон попал в штангу.

Рейнджерсу понадобилось всего 25 секунд, чтобы снова сравнять счет, когда Гудроу оформил свой второй гол в игре и четвертый в сезоне.

В следующих матчах Нью-Йорк примет Монреаль, а Детройт сыграет с Баффало.