"Кракен выживает в восьмом раунде серии буллитов и обыгрывает Айлендерс"

В четверг вечером Сиэтл Кракен одержал победу над Нью-Йорк Айлендерс со счетом 4:3 благодаря голу и передаче Кайлера Ямамото, который забил победный гол в восьмом раунде серии буллитов.

Также голы на счету Мэтти Бенирса и Алекса Веннберга. Сиэтл смог реализовать 3 из 4-х перевесных ситуаций и таким образом остановил трехматчевую безвыигрышную серию (0-2-1). Вратарь Филипп Грубауэр отразил 21 бросок и пропустил всего два из восьми буллитов.

За Айлендерс отличились Андерс Ли, Кэйси Чизикас и Ноа Добсон. Они не смогли одержать победу в своих последних семи матчах (0-4-3). Вратарь Семен Варламов отразил 29 из 32 бросков, но пропустил три гола в серии буллитов.

Айлендерс вышли вперед на 3-2 на 1:48 третьего периода благодаря броску Добсона с перевесом в игре в районе синей линии за закрытым Грубауэром.

Кракен сравнял счет на 4:50. Или Толванен бросил шайбу немного не в ворота, но Джейден Шварц догнал ее в левом углу и передал Ямамото, находившемуся в опасной зоне. Сиэтлский нападающий пробил Варламова бэкхендом.

Кракен вышел вперед 2-1 в первом периоде, при этом оба гола были забиты в перевесе.

Ли открыл счет на 3:46, расположившись перед воротами и перенаправив пас Бо Хорвата в пустые ворота. Ли, капитан Айлендерс, прервал 10-матчевую серию без очков.

Кракен сравнял счет на 9:54, когда Бенирс отправил бросок с левого круга в угол справа ниже перчатки Варламова.

Сиэтл вышел вперед на 18:29. Оливер Бьоркстранд выбрал шайбу в левом углу, устремился к воротам и передал Веннбергу, который забросил шайбу в дальний угол ворот.

Айлендерс сравняли счет в равенстве на 14:25 второго периода, воспользовавшись плохой сменой состава Сиэтла. Защитник Райан Пулок быстро передал шайбу Мэтью Барзалю вдоль правой бортовой линии нападательской синей линии. Когда трое защитников приблизились к Барзалю, он сделал пас Чизикасу, который одиноко скакал по центру льда. Чизикас перебросил шайбу бэкхендом за Грубауэра.