Кракены отомстили Предаторам за поражение: Джаред Макканн

3 ноября — Джаред Маккан забил гол и отдал голевую передачу, когда Сиэтл Крэкен вернулся домой после четырех игр в гостях и победил Нэшвилл Предаторс со счетом 4-2 в четверг вечером.

Оливер Бьоркстранд, Брайан Дюмулин и Винс Данн также забили голы за Сиэтл, который впервые в этом сезоне выиграл две игры подряд и улучшил свой результат до 4-0-0, когда забивает три и более голов. Голкипер Филипп Грубауэр сделал 32 сэйва.

Томми Новак и Роман Йоси забили голы в большинстве игроков у Нэшвилла, который потерпел поражение со счетом 0-2-0 в своей пятиигровой поездке. Юусе Сарос отразил 26 из 30 бросков.

Предаторы сравняли счет 2-2 благодаря точному броску Йоси со штрафной площадки снаружи правого круга броска на 16:34 второго периода.

Сиэтл восстановил преимущество всего через 24 секунды, когда Дюмулин забил броском с левого круга броска сверху, проходя между защитниками, застигнутыми в сетке Сароса.

Крэкен увеличил преимущество до 4-2 на 8:38 третьего периода после выигрыша вбрасывания в зоне Нэшвилла. Слэп-шот Данна с левого круга броска перебил Сароса по его левой шайбе.

Нэшвилл открыл счет на 6:35 первого периода благодаря изящной комбинации передач. Люк Эвангелиста проскользнул от точки до верхнего левого круга броска и отправил пас Колтону Сиссонсу вдоль линии ворот по крылу. Сиссонс мгновенно отправил шайбу в Новака, стоящего посредине игровой площадки, и тот забросил шайбу одним движением внутрь правой штанги, мимо протянувшегося Грубауэра.

Но Крэкен забил дважды за последние 4 минуты и 38 секунд первого периода, чтобы выйти вперед со счетом 2-1.

Бьоркстранд забил броском с высокого слота сквозь лабиринт игроков в верхний левый угол ворот на 15:22 в большинстве игроков.

Сиэтл вышел вперед на 17:41 первого периода благодаря двухминутному брейквэю. Янни Гурде пронес шайбу через синюю линию по левому крылу и сделал пас на всю ширину площадки к Маккану для однократного броска, пробившего Сароса по его ближнему столбику. Это уже шестой заброшенный гол Маккана в этом сезоне, что является лучшим показателем в команде.

Крэкен отомстил за поражение со счетом 0-3 12 октября в домашней игре Предаторов.