Кракены отомстили Предаторам за поражение, заявляет Джаред Макканн

Сиэтл Кракен победил Нэшвилл Предаторс со счетом 4-2

3 ноября — Джаред Макканн забил гол и отдал голевую передачу, когда Сиэтл Кракен вернулся домой после четырехматчевого трипа и победил Нэшвилл Предаторс со счетом 4-2 в четверг.

Также голы забили Оливер Бьоркстранд, Брайан Дюмулин и Винс Данн. Для Сиэтла это первые две победы подряд в этом сезоне, и они улучшили свой рекорд до 4-0-0, когда забивают три или более голов. Вратарь Филипп Грубауэр отразил 32 броска.

Забитыми шайбами за Нэшвилл отметились Томми Новак и Роман Йоси в большинстве. Это второе поражение Предаторс во время пяти матчевого трипа. Вратарь Юусе Сарос отразил 26 из 30 бросков.

Предаторс сравняли счет на 2-2 благодаря точному броску Йоси справа от круга бросков на 16:34 второго периода.

Сиэтл восстановил свое преимущество всего через 24 секунды благодаря точному броску Дюмулина с левого круга бросков над защитой Сароса.

Кракен увеличил свое преимущество до 4-2 на 8:38 третьего периода после выигрыша вбрасывания в зоне Нэшвилла. Слэп-шот Данна с левого круга бросков перебил Сароса по короткому углу.

Нэшвилл открыл счет на 6:35 первого периода благодаря красивой комбинации передач. Люк Эвангелиста пробежал с точки в левый круг бросков и сделал пас до Колтон Сиссонса по линии ворот на крыле. Сиссонс сразу же подал шайбу в мид-слот Новаку, и он точно бросил в правую штангу за Грубауэром.

Но Кракен забросил два гола в последние 4:38 первого периода и вышел вперед со счетом 2-1.

Бьоркстранд забил точным броском с высокого слота сквозь множество игроков в левый верхний угол ворот на 15:22 в меньшинстве.

Сиэтл вышел вперед на 17:41 первого периода благодаря двухминутному голу. Янни Гурде перенес шайбу через голубую линию на левом крыле и сделал пас на Макканна для точного броска в ближний угол за Саросом. Это был шестой гол Макканна в сезоне, лучший результат в команде.

Кракен отомстил за поражение 3-0 12 октября в домашнем матче Предаторс.