"Красные крылья" побеждают "Сэйбрз" со счетом 4-1, прерывая серию из семи поражений и увеличивая шансы на wild-card"

Патрик Кейн принес победу "Детройт Ред Уингз" над "Баффало Сэйбрз" со счетом 4-1

Патрик Кейн забросил решающий гол поздно во втором периоде, а Джеймс Реймер отразил 25 бросков, подняв "Детройт Ред Уингз" к победе над "Баффало Сэйбрз" в матче команд, борющихся за место в плей-офф Восточной конференции.

После семи поражений подряд в основное время "Детройт" десператно нуждался в победе, чтобы выйти из кризиса, который случился впервые с начала сезона 2019-20. Эта серия поражений выбросила "Ред Уингз" из выгодного положения для завершения постсезонного засухи, начавшейся в 2016 году.

"Баффало" выиграл три матча подряд, включая победу 7-3 над "Детройтом", улучшив свои шансы на попадание в плей-офф впервые с 2011 года.

Тэйдж Томпсон забросил шайбу в большинстве в середине первого периода, вывел "Баффало" вперед.

Христиан Фишер отличился голом во втором периоде за "Детройт".

"Ред Уингз" ушли в отрыв двумя голами в третьем периоде, выйдя вперед 3-1 за 6 минут до конца, когда Даниэль Спронг забросил шайбу — спустя игру, в которой он был здоровым запасным, и голом в пустые ворота Лукаса Реймонда.

Укко-Пекка Луукконен сделал 22 сейва за "Баффало".

Следующий матч "Сэйбрз" проведут в гостях у "Сиэтл" в понедельник вечером.