"Кридер забивает 2 гола, "Рейнджерс" побеждают "Брюинз" 7-4 в матче лидеров Востока"

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Гол Джимми Визи в концовке второго периода принес "Рейнджерс" преимущество, Крис Крайдер забил дважды, а Джонатан Квик сделал 27 сэйвов, и Нью-Йорк победил "Бостон Брюинз" со счетом 7-4 в матче двух лидеров Восточной конференции.

Четвертый гол Визи в сезоне был забит во время отложенного штрафа на 16:37 после скрамбла перед воротами "Бостона". Это принесло "Рейнджерс" преимущество, которое они удержали, одержав свою седьмую победу в восьми играх.

Крайдер забил в большинстве и в меньшинстве и является лидером "Рейнджерс" с 13 голами.

Ник Бонино, К'Андре Миллер, Тайлер Питлик и Артемий Панарин также забили голы за Нью-Йорк. Винсент Трочек отдал две голевые передачи для "Рейнджерс" (15-3-1), которые в последних 15 играх имеют 13 побед и 1 ничью, и впервые в истории клуба имеют 15 побед в 19 или менее играх.

Чарли Койл забил дважды за "Бостон" (14-3-3), который в предыдущем матче уступил "Детройту" со счетом 5-2. Морган Гики и Дэвид Пастернак также забили голы за "Брюинз".

Квик продолжает свое блестящее выступление в составе "Рейнджерс", улучшив свой рекорд до 6-0-1. 37-летний вратарь подписал контракт с "Рейнджерс" летом прошлого года.

Бонино открыл счет своим первым голом за "Рейнджерс", пробивая шайбу в ворота Линуса Ульмарка на 5:58 первого периода. Крайдер удвоил преимущество на 10:56 с 99-м голом в большинстве в своей карьере.

"Бостон" не смог сделать ни одного броска до прошествия более 13 минут в первом периоде, но затем забил два быстрых гола и сравнял счет.

Койл забил на 13:50, подобрав свой собственный отскок, а Гики пробил мощный бросок в ворота Квика на 14:14.

Крайдер вернул преимущество "Рейнджерс" на 3-2 с голом в меньшинстве на 18:41 первого периода, прорываясь в одиночку на Ульмарка. У Крайдера 278 голов в карьере, и он отстает всего на два гола от третьего места в истории "Рейнджерс", которое занимает Адам Грейвс.

Пастернак забил гол через 26 секунд во втором периоде в большинстве, сравняв счет на 3-3. Пастернак является лидером "Бостона" с 13 голами и 31 очками.

После гола Визи, Миллер забил свой второй гол в сезоне на 19:36 второго периода.

В третьем периоде Питлик увеличил преимущество до 6-3 на 1:26 своим первым голом за "Рейнджерс", а затем Койл забил свой второй гол в игре и девятый в сезоне для "Бостона" на 2:29. Панарин забил свой 11-й гол на 4:36, установив итоговый счет 7-4.

Нью-Йорк улучшил свой рекорд против команд Восточной конференции до 8-1-0 в этом сезоне.

Брюинз: В гостях у "Коламбуса" в понедельник.

Рейнджерс: Принимают "Баффало" в понедельник.