Крис Вуд забивает победный гол в дополнительное время, когда Ноттингем Форест одолевает Блэкпул в захватывающем повторном матче Кубка Англии.

Крис Вуд забил победный гол в дополнительное время, и Ноттингем Форест избежал шока в Кубке Англии против Блэкпула в непростую неделю.

Клуб английской Премьер-лиги был обвинен в нарушении финансовых правил топ-лиги в понедельник, и третьедивизионная Блэкпула почти добавила им проблем, отыгравшись с 0:2 на стадионе Блумфилд Роуд.

На грани серии пенальти, Вуд забил с близкой дистанции, обеспечив победу 3:2 и попадание в четвертьфинал, где их ждет Бристоль Сити.

Форест казался в безопасности, когда Андрю Омобамиделе открыл счет, а Данило удвоил преимущество, но хозяева ответили голами Альби Моргана и замены Кайла Джозефа.

Все это драма произошла в последний полчаса после того, как Форест казался вполне контролирующей ситуацию командой.

В первые 15 минут матча было мало интересного, кроме удара Мурильо, который был отбит вратарем Блэкпула Дэном Гримшоу.

Форест взял контроль над игрой на 16-й минуте, когда защитник сборной Ирландии Омобамиделе, наконец, сделал свой дебют после перехода из Норвича прошлым летом.

Омобамиделе подошел на угловой и сильно бросил мяч в ворота после того, как Николас Домингес перекинул мяч головой Райану Йейтсу.

После того, как он отпраздновал гол, Омобамиделе побежал к скамейке Фореста и поднял футболку с посланием для своего товарища по команде Шейху Куяте, который в настоящее время находится на Кубке Африки, а отец которого недавно скончался.

Блэкпула была ограничена полушансами, поскольку Форест сохранял преимущество без особой срочности убить игру.

Казалось, что лучший шанс Блэкпула прошел, когда они упустили двухголевое преимущество на стадионе Фореста в первой игре, и Форест удвоил свое преимущество вскоре после перерыва.

Хозяева запутались, пытаясь начать атаку собственной половины поля, и недотянутый пас Моргана открыл дорогу Домингесу.

Аргентинец столкнулся с выбегающим Гримшоу, когда он бежал в штрафную площадь, но свободный мяч попал к Данило, который забил, несмотря на усилия Марвина Экпитеты на линии ворот.

Чтобы усугубить проблемы Блэкпула, Гримшоу был вынужден покинуть поле после столкновения, но хозяева вдруг ожили.

Матч ожил на 60-й минуте, когда Форест не смогли очистить мяч после атаки Блэкпула, и Морган, искупая свою раннюю ошибку, сократил отставание с потрясающего удара с дальней дистанции.

Форест почти сразу ответил, когда Неко Уильямс вынудил запасного вратаря Ричарда О'Доннелла совершить спасение, но Блэкпула начала чувствовать шанс на успех.

Джозеф сравнял счет всего через семь минут после выхода на замену, когда он головой отправил мяч в ворота после высокого подачи Энди Лайонса на заднюю штангу.

Поддерживаемые своими болельщиками, Блэкпула обратилась за пенальти, когда Джордан Лоуренс-Габриэль упал после столкновения с Мурильо, но судья не принял решение.

Карамоко Дембеле почти вырвал победу для Блэкпула в добавленное время, когда он прорвался и обошел Одиссеаса Влаходимоса, но Орел Мангала блокировал мяч на линии ворот.

Шейн Лавери попытался пробиться через защиту Фореста в первом периоде дополнительного времени, которое закончилось с видимой медицинской ситуацией среди болельщиков Фореста, но после небольшого всплеска активности игра не была задержана.

Вуд забил гол, который оказался победным, когда он отклонил мяч в ворота после передачи Йейтса на 110-й минуте.