Кросби входит в тринадцать лучших снайперов, Пингвины обыгрывают Канадцев 4-3 в серии буллитов

МОНТРЕАЛ (AP) - Сидни Кросби поднялся вверх по списку лучших бомбардиров в истории НХЛ, а Джансен Харкинс забил решающий гол в 12-м раунде серии буллитов, подняв Питтсбург Пингвинз к победе со счетом 4-3 над Монреаль Канадиенс в среду вечером.

Кросби забил два гола и отдал голевую передачу, обойдя Пола Коффи и сравнявшись с бывшим товарищем по команде Марком Рекки на 13-м месте в списке лучших бомбардиров НХЛ с 1533 очками. Джейк Гуенцель также забил в основное время для Пингвинз, которые одержали вторую победу подряд после четырех поражений подряд.

Эрик Карлссон отдал две голевые передачи, а Алекс Неделькович сделал 39 сэйвов.

Дэвид Савард, Джейден Струбл и Шон Монахан забили голы за Монреаль, который потерпел восьмое поражение из девяти на своем льду. Сэм Монтембо сделал 27 сэйвов.

Ник Сузуки и Коул Коулфилд из Монреаля, а также Крис Летанг и Кросби из Питтсбурга забили на первых четырех попытках серии буллитов. Следующие восемь игроков не смогли реализовать свои шансы, пока Шон Монахан не забил для Канадиенс, а Ларс Эллер для Пингвинз в седьмом раунде. Еще девять игроков прошли до Харкинса, который получил всего 4 минуты и 24 секунды игрового времени за всю игру, и закончил ее.

НЬЮАРК, Нью-Джерси (AP) - Джек Хьюз забил на 2:47 овертайма, и Нью-Джерси совершил ремонт, чтобы победить Бостон.

Доусон Мерсер сравнял счет в третьем периоде, а Витек Ванечек сделал 24 сэйва, и Девилз одержали победу в седьмой раз из девяти игр. Йеспер Братт продлил свою серию заброшенных шайб до шести игр с голевой передачей на победный гол.

Морган Гики забил для Брюинз, которые теперь имеют 13-1-3, когда ведут после двух периодов. Брюинз выиграли четыре из последних шести игр. Джереми Свейман отразил 34 броска.

Братт нашел Хьюза в левом круге для победного гола после того, как Свейман остановил его три раза ранее в овертайме.

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Саймон Холмстром забил решающий гол в меньшинстве за 1 минуту и 33 секунды до конца регулярного времени, и Нью-Йорк одержал свою четвертую победу подряд.

Мэтью Барзал, Кайл Палмиери и Кейси Цизикас также забили, а Ноа Добсон отдал две голевые передачи, чтобы помочь Айлендерс улучшить свой результат до 6-0-1 в последних семи играх. Семен Варламов сделал 21 сэйв.

Айлендерс имеют 9-1-4 в своих последних 14 играх и отстают от лидера Метрополитен-дивизиона - Нью-Йорк Рейнджерс всего на четыре очка.

Трой Терри, Адам Генрик и Сэм Каррик забили для Анахайма, который потерпел четвертое поражение подряд и 12-е из 13. Джон Гибсон сделал 30 сэйвов.