Куик обошел Вернона по числу выигранных матчей в НХЛ среди вратарей, опережая Гашека

Вечером 6 февраля, на знаменитой арене «Мэдисон Сквер Гарден», состоялся захватывающий матч между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Колорадо Эвеланш». Эта встреча стала частью регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Весь матч был напряженным и полным эмоций. Команда «Колорадо Эвеланш» сумела открыть счет в первом периоде, однако «Нью-Йорк Рейнджерс» не собирался сдаваться. Их настойчивость и решительность принесли им заслуженную победу со счетом 2:1. Голы были забиты в овертайме, что добавило еще больше драматизма в игру.

Один из главных героев этого матча стал вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Джонатан Куик. Он сделал 32 великолепных сейва и совершил результативную передачу. Эта победа стала для него 386-й в его карьере в НХЛ. Благодаря этому достижению, Куик поднялся на 16-е место среди всех голкиперов, обойдя Майка Вернона, который имел в своем активе 385 побед. Следующей целью для Джонатана является показатель Доминика Гашека, который составляет 389 побед.

В истории НХЛ самым успешным голкипером по количеству побед является легендарный Мартин Бродо, который одержал 691 победу. На втором и третьем месте находятся Марк-Андре Флёри из команды «Миннесота Уайлд» с 552 победами и Патрик Руа с 551 победой. В пятёрку лучших также входят Роберто Луонго с 489 победами и Эд Бельфур с 484 победами.