Кутюрье помогает Флайерсам одержать третью подряд победу над Кракеном.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Шон Кутюрье забросил ведущий гол в начале третьего периода, чтобы привести Филадельфию Флайерс к победе со счетом 3:2 над Сиэтл Кракен в субботнем матче вечером.

Скотт Лотон и Райан Поэлинг также забили голы за Флайерс, которые выиграли все три своих матча с момента перерыва на Матч всех звезд. Филадельфия вошла в перерыв после серии из пяти поражений.

Томаш Татар и Джаред Маккан забили голы за Кракен, которые сыграли свой первый матч с 30 января из-за сочетания перерыва на Матч всех звезд и выходных клуба. Сиэтл проиграл шесть из восьми матчей перед перерывом. Флайерс удержали Кракен всего в два броска в третьем периоде и 19 за весь матч.

Кал Питерсен, сделавший всего третий старт в сезоне, отразил 17 бросков за Флайерс. Питерсен занял место запасного вратаря после того, как Картер Харт взял неопределенный отпуск 23 января. Харт - член канадской молодежной сборной 2018 года, которую обвинили в сексуальном нападении в Онтарио.

Кутюрье разрешил ничью 2:2 за 14:30 до конца, когда он отклонил бросок Трэвиса Санхайма с точки за спину вратаря Кракена Джои Даккорда, который сделал 35 сейвов.

Маккан сравнял счет через 36 секунд в финальном периоде, когда его бросок с близкой дистанции отскочил от клюшки Кутюрье и влетел в перчатку Питерсена.

Лотон, повышенный в состав основной атаки в субботу утром, принес Филадельфии ведение 1:0 с одним мощным броском с 4:36 начала матча. Это был редкий гол в большинстве для Флайерс, которые занимали предпоследнее место в НХЛ, реализовывая всего 13% своих шансов. Гол прервал серию из 11 неудачных попыток в большинстве.

Сиэтл сравнял счет за 2:51 до конца периода, когда Татар выпустил бросок левым крылом с линии штрафной за спину Питерсена. Главный тренер Филадельфии Джон Торторелла оспорил гол из-за возможного нарушения правил сборной Кракена, но судьи подтвердили гол после видеопросмотра.

Флайерс ответили, когда Поэлинг забил 12-й гол в меньшинстве сезона для Филадельфии, принеся команде ведение 2:1 за 1:46 до конца периода. Филадельфия делила первое место с Далласом по количеству заброшенных голов в меньшинстве в лиге. Бросок Поэлинга с острого угла проскользнул между ногами Даккорда.

Сиэтл играл без защитника Джастина Шульца, который отсутствовал по личным причинам, по словам главного тренера Дэйва Хакстола.

Кракен: В Нью-Джерси в понедельник вечером.

Флайерс: Принимают Аризону в понедельник вечером.