Кузьменко забивает 2 гола, когда "Кэнакс" обходят "Шаркс" со счетом 7-4 и поднимаются на вершину Западной конференции.

Андрей Кузьменко получил ранний подарок к праздникам, вернувшись в первую линию Ванкувер Кэнакс и отблагодарив своих тренеров, забив два гола в победном матче со счетом 7-4 над Сан-Хосе Шаркс в субботнем вечернем матче.

Нилс Аман, Сэм Лафферти, Дакота Джошуа, Пиус Сутер и Куинн Хьюз также забили голы, обеспечив победу и отразив попытку восстановления Сан-Хосе. Тэтчер Демко отразил 21 из 25 бросков по воротам Ванкувера.

Кэнакс отправляются на рождественский перерыв НХЛ, лидируя в Западной конференции с 49 очками, на два очка опережая Вегас Голден Найтс и на три очка - Даллас Старз и Колорадо Эвеланш.

Кузьменко забил оба своих гола в первом периоде, первый - менее чем через две минуты после начала игры, а второй - примерно через пять минут.

Первый гол он забил после того, как перехватил отскочившую шайбу от коньков Микаэля Гранлунда из Сан-Хосе и отправил ее в ворота мощным броском. Второй гол был забит после того, как он отклонил дальний бросок Дж.Т. Миллера в большинстве и сделал счет 2-0.

Шаркс ответили быстро, когда Энтони Дюклер забил первый гол для Сан-Хосе, пробив сквозь ноги Гранлунда на блокерную сторону Тэтчера Демко. Томаш Хертл сравнял счет 2-2 через три минуты после того, как Демко отразил дальний бросок.

Фабиан Цеттерлунд забил третий гол на 11:08 второго периода, нашедший свободное пространство перед Демко и реализовавший свой шанс, а Джошуа забил пятый гол для Ванкувера в последнюю минуту второго периода.

Джейкоб Макдональд забил четвертый гол для Шаркс на 13:16 третьего периода.

Куинн Хьюз закончил счет пустым воротам для Ванкувера на 19:47.

Маккензи Блэквуд отразил 19 из 25 бросков по воротам Сан-Хосе, а Марио Ферраро впервые в своей карьере в НХЛ отдал три голевые передачи.

Кэнакс: принимают Филадельфию Флайерз в четверг.

Шаркс: посещают Лос-Анджелес Кингз в среду.