"Лацио доминирует, но играет вничью 1-1 с десятью футболистами Вероны в Серии А. Интер принимает Удинезе"

В Милане (Италия) состоялась встреча между командами Лацио и Верона в рамках Серии А. Несмотря на доминирование столичной команды и удаление одного из игроков соперника, матч закончился со счетом 1:1.

Главный тренер Лацио Маурицио Сарри отреагировал на слухи о кризисе в команде после победы в середине недели в Кубке Италии - третьей подряд победы во всех соревнованиях.

Однако, Лацио выиграл только одну из пяти последних матчей в чемпионате и после ничьи с Вероной занимает восьмое место. Верона, которая не побеждала с августа, остается в зоне вылета.

Интер Милан будет стремиться вернуться на вершину Серии А, когда примет Вудинезе, находящуюся в зоне вылета. Милан, занимающий третье место, сыграет с Аталантой.

Лацио вышел вперед в матче с Вероной в 23-й минуте благодаря замечательному голу. После хорошей комбинации с Мануэлем Лаццари справа, Фелипе Андерсон прокатил мяч на Маттию Дзакканьи, который с помощью заднего каблука ударом отправил мяч в ближний угол ворот.

Бывший игрок Вероны отказался праздновать гол и вместо этого извинился перед домашними фанатами.

Лацио мог удвоить свое преимущество, но вместо этого Верона сравняла счет за 20 минут до конца матча. Перекрестный пас Сирила Нгонге превратился в высокий удар, который Иван Проведель отбил от дальнего верхнего угла. Последующий удар Томаша Суслова, вероятно, был задуман как удар, но превратился в передачу, которую Томас Генри отправил в ворота животом.

Лацио подумал, что восстановило свое преимущество через четыре минуты, когда Николо Казале забил гол головой после углового, но его первый гол в Серии А был отменен после просмотра видеоповтора из-за фола на полузащитнике Вероны Ондрею Дуде.

Верона вынуждена была играть последние 13 минут вдесятером после удаления Дуды за вторую желтую карточку.