Лафреньер забивает в овертайме и дарит "Рейнджерс" победу 2-1 над "Аваланч".

НЬЮ-ЙОРК (АП) - Алексис Лафреньер забросил шайбу на 1:53 в овертайме, и Нью-Йорк Рейнджерс совершили впечатляющий взрыв, обыграв Колорадо Аваланч со счетом 2:1 в понедельник вечером.

Артемий Панарин также забил гол, а Джонатан Куик отразил 31 бросок, помогая Рейнджерсам одержать вторую победу подряд и 15-ю победу после отставания в этом сезоне.

Гол забил Натан Маккиннон в составе Аваланч, которые выиграли три матча подряд. Александар Георгиев отразил 27 бросков против своей бывшей команды.

В овертайме Куик передал шайбу из зоны Рейнджерс Мике Зибанежаду, который отдал ее Лафреньеру. Первый номер драфта 2020 года затем бросил шайбу мимо Георгиева, забив свою 13-ю шайбу в сезоне и третью победную в овертайме в своей карьере.

"К счастью, она вошла, так что это было хорошо", - сказал Лафреньер. "Это была большая победа против очень сильной команды. Мы хотели играть лучше в обороне, и я думаю, что мы справились с этим очень хорошо".

Лидер Центрального дивизиона Аваланч, начиная шестиматчевое гостевое турне, имеют 11-3-1 в своих последних 15 матчах и 5-2-1 в своих последних восьми матчах на выезде.

Маккиннон забил свою команду-лидер 32-ю шайбу за 1:48 до конца первого периода, пробив шайбу мимо Куика, чтобы дать Аваланч ведение 1-0.

Кейл Макар и Джош Мэнсон сделали передачи, давая Колорадо лучший показатель в лиге - 155 очков от защитников. У Макара 305 очков в 283 матчах карьеры, всего два меньше, чем у Тайсона Барри, самого результативного защитника в истории франшизы.

Маккиннон имеет очки в 14 последних матчах и в 33 из последних 34 матчей в целом. 28-летний форвард занимает первое место в НХЛ с 85 очками вместе с Никитой Кучеровым из Тампы-Бэй.

После того, как Георгиев противостоял Рейнджерсам более 50 минут, Панарин забил свою команду-лидер 31-ю шайбу на 11:17 третьего периода, чтобы сравнять счет. Рейнджерс сделали 12 бросков в сторону Аваланч в третьем периоде.

"Я думаю, что они стали более активными по мере развития игры", - сказал тренер Аваланч Джаред Беднар. "Мы просто не сделали достаточно, чтобы закрепить победу".

Оба голкипера были великолепны на протяжении напряженного матча.

Георгиев, который играл пять сезонов за Рейнджерс в качестве запасного вратаря Хенрика Лундквиста, сделал спасательное сэйв на однотаймере Винсента Трочека на 3:40 третьего периода и остановил пулю Зибанежада с близкой дистанции чуть более чем через восемь минут после начала периода. Он также остановил Адама Фокса за 1 секунду до конца регулярного времени.

"Я пытаюсь видеть большую картину, и это важные очки для нас", - сказал Георгиев. "Это потрясающая арена с отличной атмосферой. У меня здесь хорошие воспоминания, и я пытаюсь создать новые".

Куик отказал Маккиннону в середине третьего периода, чтобы сохранить одноголевое преимущество. Он также остановил Микко Рантанена с близкой дистанции за минуту до конца регулярного времени.

"Они - отличная команда. Большая часть заслуг идет на то, как мы играли в обороне", - сказал Куик.

38-летний Куик улучшил свой рекорд до 11-4-2 в качестве запасного вратаря Игоря Шестеркина в своем первом сезоне в Рейнджерс. Победа стала для него 371-й в его карьере.

"Он дает нам качественные игры", - сказал тренер Рейнджерс Питер Лавиолетт о вкладе Куика. "Каждый день он приходит на тренировку, готовый играть. Мы ценим все, что он делает".

Первенствующие Рейнджерсы выиграли матч 7:2 в Оттаве 27 января перед продолжительным перерывом вокруг Матча всех звезд.

Капитан Рейнджерс Якоб Труба отбыл вторую игру двухматчевой дисквалификации, назначенной за удар локтем форварда "Золотые Рыцари" Павла Дорофеева 26 января.

Зак Паризе сделал свой дебют в составе Аваланч. 39-летний форвард подписал контракт с Колорадо 26 января после двух сезонов в составе Айлендерс.

"По физической подготовке я чувствовал себя гораздо лучше, чем я ожидал", - сказал Паризе, который играл в одной линии с Райаном Йохансеном и Арттури Лехконеном.

С этой победой Лавиолетт обошел Эла Арбора, заняв седьмое место в истории с 783-й победой.

"Это была действительно захватывающая и последовательная победа наших парней", - сказал Лавиолетт. "Наши парни просто не сдавались".

Аваланч: В Нью-Джерси во вторник вечером.

Рейнджерс: Принимают Тампу-Бэй в среду вечером.