Лафреньер забрасывает в овертайме и поднимает Рейнджерс над Аваланчем со счетом 2-1

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Алексис Лафреньер забросил шайбу через 1 минуту и 53 секунды в овертайме, и Нью-Йорк Рейнджерс сумели совершить впечатляющий разворот и победить Колорадо Аваланч со счетом 2-1 в понедельник вечером.

Артемий Панарин также отметился голом, а Джонатан Куик сделал 31 сэйв, помогая Рейнджерсам одержать вторую подряд победу.

Гол для Аваланч забросил Натан Маккиннон, команда которого выиграла три последних матча. Александар Георгиев сделал 27 сэйвов против своей бывшей команды.

Зак Паризе сделал свой дебют в составе Аваланч. 39-летний форвард подписал контракт с Колорадо 26 января после двух сезонов, проведенных на острове.

ТОРОНТО (AP) - Бывший форвард Торонто Пьер Энгвалл вернулся, чтобы забросить поздний гол, и Нью-Йорк остановил трехматчевую победную серию Мэйпл Лифс.

Кайл Маклин и Мэтью Барзал также отметились голами в составе Айлендерс. Вратарь Илья Сорокин сделал 35 сэйвов.

Победа сравняла рекорд нового главного тренера Айлендерс Патрика Руа на отметке 2-2-1.

Капитан Торонто Джон Таварес сравнял счет в большинстве игроков на 4 минуты и 48 секунд до конца третьего периода, перенаправив бросок Моргана Райли с линии штрафной. Митч Марнер также забросил гол для Торонто.

Илья Самсонов сделал 26 сэйвов в своем четвертом подряд старте, в то время как Торонто нанес больше ударов по воротам соперника - 37-29.