Лаутаро забивает поздний гол, помогая Интеру обыграть Наполи со счетом 1-0 и завоевать Итальянский Суперкубок в Саудовской Аравии.

В Рияде, Саудовская Аравия (AP) - Лаутаро Мартинес забил в компенсированное время второго тайма, и Интер Милан обыграл Наполи со счетом 1:0 в финале итальянского Суперкубка в понедельник, завоевав первый трофей сезона, хотя и игрок, и команда имеют более высокие амбиции на оставшуюся часть кампании.

Лаутаро забил в первую минуту компенсации, когда казалось, что Наполи доведет матч до пенальти, несмотря на то, что играл полчаса вдесятером после удаления Джованни Симеоне за две желтые карточки в течение пяти минут.

Лаутаро сорвал свою футболку и пробежал весь поле, чтобы отпраздновать перед фанатами Интера в Рияде, за ним последовали его радостные товарищи по команде.

Это третья подряд победа Интера в итальянском Суперкубке, хотя первая в его новом формате. Раньше это был матч между чемпионом Серии А и победителем Кубка Италии, но теперь включает в себя финалистов обоих соревнований.

Финал оказался матчем между двумя победителями, так как чемпион Серии А в полуфинале, а победитель Кубка Италии .

Теперь внимание Интера переключится на более серьезные вопросы, так как он отстает на одно очко от нового лидера Серии А Ювентуса, который провел на один матч больше из-за пребывания "нерадзурри" в Саудовской Аравии.

Интер также прошел в 1/8 финала Лиги чемпионов, где сыграет против Атлетико Мадрид. В прошлом году он занял второе место в этом соревновании.

Лаутаро, который выиграл Чемпионат мира с Аргентиной в 2022 году, также преследует награду лучшего бомбардира Серии А и лидирует с 18 голами в 18 матчах.

Для Наполи это была самая реалистичная возможность выиграть трофей. Из Кубка Италии и отставая от Ювентуса на 21 очко в чемпионате, Наполи сыграет против Барселоны в Лиге чемпионов.

Это также мог быть один из последних матчей для тренера Вальтера Маццарри, поскольку по информации, Наполи собирается встретиться с Жозе Моуринью на этой неделе после увольнения португальского тренера из Ромы.

Интер имел больше шансов в первом тайме, и у Лаутаро был отменен гол за офсайд.

Наполи улучшил свою игру после перерыва, но матч изменился на 60-й минуте, когда Симеоне был удален после получения второй желтой карточки за фол на Франческо Ачерби - что вызвало гнев Маццарри, который кричал "позор" с боковой линии.

Для Маркуса Турама это был один из тех вечеров, когда форвард Интера имел несколько золотых моментов, но не смог поразить ворота.

Осада Интера наконец принесла результат, когда Алексис Санчес послал Бенжамину Павару по правому флангу, и защитник отдал мяч Лаутаро, чтобы тот отправил мяч в нижний угол ворот.

Гневный Маццарри сразу же направился прямо в туннель и, кажется, также отсутствовал на церемонии награждения.