Лавина прерывает засуху в голевом счете и побеждает Блюз

Микко Рантанен помогает "Колорадо" одолеть "Сент-Луис" со счетом 4-1

2 ноября — Микко Рантанен оформил гол и голевую передачу, Росс Колтон, Боуэн Бирам и Артури Лехконен также отличились, а "Колорадо Эвеланш" победили "Сент-Луис Блюз" со счетом 4-1 в Денвере в среду вечером.

Натан Маккиннон и Кейл Макар сделали по две результативные передачи, а Иван Просветов отразил 27 бросков в своем первом старте за "Колорадо".

Гол забил Роб Томас, а Джордан Биннингтон сделал 24 сейва для "Блюз".

"Эвеланш" были обезоружены в предыдущих двух матчах и 129 минут и 24 секунды не забивали гола, прежде чем Колтон прервал безголевую серию. Он получил пас на синей линии "Сент-Луиса", опередил защитника Тайлера Такера и переиграл Биннинтона по дальнему углу восьмой минуте 53 секунды первого периода.

Это был его второй гол в сезоне.

Рантанен увеличил преимущество позже в периоде после первого шанса "Колорадо" в большинстве. Макар владел шайбой на точке, передал Рантанену в правом круге, и он пробил Биннинтона вверх для своего шестого гола в сезоне.

"Блюз" безуспешно вызвали решение о пропущенной остановке и получили двухминутное удаление за задержку игры.

"Эвеланш" имели возможность увеличить преимущество во втором периоде, когда Биннинтон промахнулся при попытке отбросить шайбу, но Майлз Вуд не смог точно бросить по воротам.

Счет остался 2-0 до конца второго периода, когда Каспери Капанен пронес шайбу в зону "Колорадо" и передал Томасу над левым кругом. Томас прошел палкой в слот и забил высоко у Просветова на 17 минуте 49 секунде, забив свой второй гол в сезоне.

"Эвеланш" восстановили двухголевое преимущество в начале третьего периода. Рантанен передал Макару в правом круге, Биннинтон отразил его бросок, но отскок вышел перед воротами, и Лехконен ударил по шайбе на 1 минуте 41 секунде. Это был его третий гол в сезоне.

"Колорадо" закончили матч в третьем периоде, когда Маккиннон получил шайбу около левого круга, сделал передачу Бираму, который однотаймовым броском перебросил Биннинтона на 7 минуте 59 секунде. Это был его второй гол в сезоне.