Леттьери забивает победный гол в третьем периоде, Миннесота зарабатывает 2 важных очка в матче против Оттавы со счетом 3-2.

В субботу ночью команда "Миннесота Уайлд" одержала важную победу над "Оттава Сенаторз" со счетом 3-2 благодаря голу Винни Леттьери за семь минут до конца матча. Эта победа принесла "Диким" два ценных очка, помогая им сохранить тонкие шансы на плей-офф.

Мэйсон Шоу забил свой первый гол за более чем год, Мэтт Болди также отличился голом для "Уайлд", а Марк-Андре Флери сделал 30 сэйвов для команды. "Дикие" отстают на восемь очков от "Лос-Анджелес Кингз" за вторым диким карточным местом в Западной конференции, у них осталось восемь игр.

Дрейк Баттерсон и Якоб Чичран каждый забросил по голу и сделал по голевой передаче, Юнас Корписало сделал 17 сэйвов, но пятиголовая победная серия "Сенаторз" завершилась.

После потасовки у борта шайба выбилась к Леттьери перед воротами Оттавы. Его быстрый удар обратной лопаткой побил Корписало, принеся ему первый гол с 18 декабря.

"Оттава" использовала свое преимущество в численности - 2 из 3, второе из них в начале третьего периода, когда Баттерсон сделал пас Чичрану, который был абсолютно свободен на оборотной стороне, сравняв счет.

Тим Штютцле сделал вторую передачу по голу. С 18 голами и 52 передачами он стал первым игроком в истории "Сенаторз", у которого несколько сезонов с 70 и более очками в возрасте до 22 лет, согласно NHL Stats.

Шоу принес "Миннесоте" преимущество 1-0 на середине первого периода.

Проходя за несколько защитников по центру, Шоу легко реализовал передачу от Зака Богосяна, забив свой первый гол с 21 марта 2023 года. Однако это лишь 17-матчевая засуха, потому что чуть более года назад Шоу разорвал свой передний крестообразный связку в четвертый раз. Он вернулся в состав "Уайлд" 2 марта.

Болди реализовал передачу от Кирилла Капризова через 49 секунд в середине периода, удвоив преимущество до 2-0. Моментом после того, как Штютцле попал в штангу, Баттерсон забил в большинстве примерно через семь минут, уменьшив разрыв.

"Оттава" играла два последних периода с одним игроком меньше из-за травмы левого крыла Ангуса Крукшанка в первом периоде.

Форвард "Уайлд" Райан Хартман пропустил первую игру из-за того, что бросил свою клюшку в сторону судей после овертайма в матче со "Вегасом" в субботу.

Следующий матч "Сенаторз" пройдет против "Флориды" в четверг.

А "Уайлд" встретится с "Колорадо" также в четверг.