Лидер Серии А "Интер" обыгрывает "Удинезе", отыгрываясь после отставания.

В РИМЕ (AP) — Давиде Фраттези забил драматический победный гол в добавленное время за "Интер" против "Удинезе" со счетом 2-1, увеличив свое преимущество в Серии А до 14 очков в понедельник.
Эта победа стала для "Интера" 25-й подряд матчем без поражений на пути к 20-му титулу Серии А. У команды осталось семь игр.
Чемпион-кандидат доминировал, имея 78% владение мячом и 23 удара по воротам по сравнению с тремя удара Удинезе, но пришлось отыгрываться после катастрофической ошибки в обороне на 40-й минуте.
Удар Лазара Самарджича с угла штрафной площади не был сильным, но после легкого отклонения от Карлоса Аугусто мяч попал в ворота. Хотя мяч казался малоопасным, вратарь Янн Зоммер и защитник Дензел Дамфрис оставили его друг другу, и он катнулся в дальний угол.
"Интер" вернулся в игру благодаря пенальти на 55-й минуте от Хакана Чалханоглу. Он послал вратаря в обратную сторону, забив свой 10-й гол.
Победный гол звучал лишь на пятой минуте добавленного времени, когда Фраттези воспользовался отскоком после низкого удара Лаутаро Мартинеса, который отскочил от штанги.
"Удинезе" остается на 15-м месте, отстоя всего на два очка от зоны вылета.
С учетом того, что аутсайдер "Салернитана" практически обречен на вылет, еще семь клубов борются, чтобы не оказаться в числе двух, которые будут выведены из лиги.
Лишь пять очков отделяют "Сассуоло" на предпоследнем месте от "Кальяри" на 13-й строчке.