Линдгрен и "Кэпиталз" разгромили "Рейнджерс" и омрачили возвращение Лавиолетта в Вашингтон.

ВАШИНГТОН (АП) - Чарли Линдгрен отразил 31 бросок и второй раз в сезоне совершил сухую игру, а "Вашингтон Кэпиталз" одержали победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:0 в субботнем матче, прервав трехматчевую серию поражений.

Сонни Милано, Энтони Манта, Том Уилсон и Николя Обе-Кубель забросили голы, помогая "Кэпиталз" испортить возвращение бывшего тренера Питера Лавиолетта в Вашингтон с его новой командой и занять третье место в Метрополитен-дивизионе.

Игорь Шестеркин сделал 24 сейва, но "Рейнджерс" остались без голов впервые в этом сезоне и потерпели две поражения подряд. Лавиолетт провел три сезона с "Кэпиталз", прежде чем расстаться с командой в апреле и присоединиться к "Рейнджерс" через два месяца.

Милано, который был здоровым запасным в четверг, открыл счет всего через 43 секунды игры, отправив пас Мартина Фехервари в ворота Шестерки.

Вашингтон, который боролся за постоянный оффенсив в этом сезоне, забил три гола во втором периоде.

Манта подошел к воротам и перенаправил передачу Евгения Кузнецова в ворота Шетеркина на 1:43, чтобы "Кэпиталз" выйти вперед 2:0.

Уилсон, который забил пять голов в последних пяти играх, сделал счет 3:0 на 5:35 второго периода, забросив свой девятый гол в сезоне.

Обе-Кубель, который не забивал с 10 ноября, закрыл счет своим вторым голом за 8:08 до конца второго периода. Это дало "Кэпиталз" как минимум четыре гола в регулярном времени во второй матч подряд после девяти голов в предыдущих шести играх.

Линдгрен, впервые столкнувшийся с братом Райаном на уровне НХЛ, проявил себя в воротах, быстро отказывая "Рейнджерс" в нескольких качественных шансах. Он трижды остановил младшего брата на пути к своему четвертому сухому матчу в карьере.

Рейнджерс: Встреча с "Лос-Анджелесом" в воскресенье вечером.

Кэпиталз: В гостях у "Чикаго" в воскресенье вечером.