Линдси Хоран забивает в первом тайме, США побеждают Бразилию 1-0 в финале Женского Кубка Золота.

Сборная США обыграла Бразилию и выиграла Кубок Золотой Кубок CONCACAF

В воскресенье Линдси Хоран забила гол головой в компенсированное время первого тайма, и сборная Соединенных Штатов одержала победу над Бразилией со счетом 1-0, завоевав Кубок Золотой Кубок CONCACAF.

Сборная США подняла трофей, несмотря на поражение от Мексики в групповом этапе турнира. Это был первый женский Золотой Кубок, мероприятие было создано для того, чтобы принести командам региона более значимую конкуренцию.

Это был четвертый раз, когда сборная США встречалась с Бразилией в финале турнира. Американки также выиграли предыдущие три, включая Олимпиады 2004 и 2008 годов.

Матч собрал аншлаг в 31 528 зрителей на стадионе Snapdragon в Сан-Диего, установив рекорд посещаемости на матчах женского футбола CONCACAF.

Хоран забила гол всего за несколько моментов до окончания первого тайма головой после точной передачи Эмили Фокс. Это был третий гол Хоран на турнире, ее предыдущие голы были забиты с пенальти.

Линн Уильямс чуть не забила второй гол для США на 79-й минуте, но арбитр зафиксировал офсайд. Кейси Крюгер выбил опасный центр Бразилии в последние моменты игры.

Сборная США была потрясена в групповом этапе турнира поражением 0-2 от Мексики - всего вторым поражением в 43-матчной серии.

Американки восстановились победой 3-0 над Колумбией в четвертьфинале, прежде чем выйти в финал после серии пенальти в матче с Канадой после дождливого ничьего 2-2 в полуфинале.

Бразилия выиграла все пять матчей в турнире, включая победу 3-0 над Мексикой в полуфинале, забив 15 голов. Бразильянки пропустили всего два гола в первом соревновательном турнире под руководством тренера Артура Элиаса, который заменил Пиа Сундхаге после вылета Бразилии на прошлом летнем Чемпионате мира по футболу среди женщин.

Точно так же, сборная США проводила свой первый турнир под руководством временного тренера Твилы Килгор, которая заняла свою должность после разрыва отношений с тренером Влатко Андоновски после самого раннего вылета на Чемпионате мира.

Сборная США наняла Эмму Хейс в качестве тренера команды, но она завершает сезон с Челси в Женской Суперлиге.

И Бразилия, и США квалифицировались на Олимпиаду этим летом во Франции.