Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лионель Месси не попал в заявку сборной Аргентины из-за травмы

Лионель Месси не примет участие в предстоящих матчах сборной Аргентины во время международного перерыва, поскольку Альбиселесте официально подтвердила отсутствие номера 10 после полученной травмы бедра правой ноги в своем последнем матче за "Интер Майами".

Капитан сборной Аргентины получил травму в матче своего клуба в MLS против "Нэшвилла". Месси, забивший гол и отдавший голевой пас, вынужден был покинуть игру на 49-й минуте. Таким образом, Месси пропустит два товарищеских матча, которые были запланированы у Аргентины, против Сальвадора и Коста-Рики.

"У него перегрузка в правом бедре," - сказал тренер "Интер Майами" Тата Марино после матча, подтвердив травму. "Нам не нужно было рисковать. Мы пытались посмотреть, сможет ли он выдержать еще немного, но это беспокоило его, и поэтому мы предпочли, чтобы он покинул игру."

Каково влияние на Аргентину?

К счастью для Лионеля Скалони и его сборной, победившей на Чемпионате мира ФИФА, 36-летний Месси пропустит только товарищеские матчи, поэтому это не повлияет на Кубок Америки или отборочные матчи на Чемпионат мира.

Кубок Америки запланирован начать 20 июня, с первой игрой Аргентины против победителя плей-офф А. Первой известной командой, с которой они сыграют, будет Чили во вторник, 26 июня.

Месси и компания будут защищать титул, который они завоевали в 2021 году, победив своих главных соперников, Бразилию, благодаря голу Анхеля Ди Марии на 22-й минуте после того, как они выбили Эквадор и Колумбию на пути к финалу.

Это был первый раз, когда они выиграли соревнование за 28 лет, несмотря на четыре выхода в финалы с 1993 года.

Это оказалось символическим знамением, поскольку Месси затем вдохновил Аргентину на победу на Чемпионате мира в Катаре против Франции, их первую победу в соревновании за 36 лет, поскольку они начинают серию хороших результатов, которая также принесла им победу в Кубке чемпионов УЕФА (Финалиссима).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы