Ливерпуль проходит в следующий раунд Кубка Англии в первой игре Клоппа после объявления о планах уйти.

В первой игре после шокирующего решения Юргена Клоппа оставить пост тренера, для Ливерпуля все прошло как обычно. В воскресенье мерсисайдцы одержали победу со счетом 5:2 над командой Норвич из второго дивизиона и вышли в пятый раунд Кубка Англии.

Как бы хотел Клопп завершить свое богатое на трофеи правление в Ливерпуле, приведя команду к новым победам в этом году. Победа на стадионе "Энфилд" позволила сохранить надежды на четырехкратное завоевание трофеев, учитывая, что команда уже вышла в финал Кубка лиги на этой неделе.

Ливерпуль также лидирует в Английской премьер-лиге и прошел в плей-офф Лиги Европы.

Обычное исполнение гимна "You'll Never Walk Alone" звучало еще более эмоционально, поскольку фанаты выразили свою благодарность Клоппу перед началом матча.

Немец улыбнулся, наслаждаясь атмосферой, но если бы были какие-то опасения, что объявление о его уходе сорвет команду, то на поле об этом не было никаких признаков, поскольку Ливерпуль разгромил Норвич.

"Было здорово, что фанаты показали свою любовь ко мне, и нам нужна атмосфера на поле", - сказал Клопп. "Нам нужны болельщики, чтобы они не думали о тренере. Нам нужно забыть об этом на некоторое время и сражаться с каждым соперником как безумцы, и это то, что мы хотим делать, а следующий шанс будет в среду (против Челси в чемпионате)".

Кертис Джонс открыл счет в 16-й минуте, и хотя Бен Гибсон сравнял счет для гостей через шесть минут, Дарвин Нуньес вернул преимущество Ливерпулю. Его гол в 28-й минуте дал команде лидерство к полувремени, а голы Диого Жоты в 53-й и Вирджила ван Дейка в 63-й минуты поставили домашнюю команду в контроль. Замечательный гол Борхи Сайнса в 69-й минуте сделал счет 4:2, но опасности для дня Клоппа не было, и Райан Гравенберх закрепил победу в пятой минуте добавленного времени.

Ливерпуль сыграет против Уотфорда или Саутгемптона в следующем раунде.

Футбольная ассоциация заявила, что проведет расследование после матча между Вест Бромвичем и Вулверхэмптоном, который был .

Вулверхэмптон одержал победу со счетом 2:0 в накаленном дерби Западных Мидландов, но результат был затменен событиями за пределами поля на стадионе "Хоторнс" и длительной задержкой до возобновления игры.

"Беспорядки, произошедшие на дерби между Вест Бромвичем Альбион и Вулверхэмптоном, являются полностью неприемлемыми", - заявила Футбольная ассоциация.

Игра была остановлена вскоре после того, как Матеус Кунья забил второй гол для Вулверхэмптона. Педро Нето забил первый гол в первом тайме.

Стоюарт Армстронг забил в 89-й минуте и вывел Саутгемптон на повторный матч против Уотфорда после ничьей 1:1 на стадионе "Викаридж Роуд".

Команде Райана Рейнольдса "Рексхэм" был дан дополнительный стимул для преодоления Блэкберна в понедельник после того, как победитель их матча будет в пятом раунде.