Ливерпуль разгромил Брентфорд со счетом 4:1, Мо Салах блеснул возвращением, но красные потеряли потенциально троих игроков из-за травм.

Мохамед Салах забил и отдал голевой пас с замены по возвращении на поле, когда Ливерпуль одержал победу 4-1 над Брентфордом, удерживая лидерство в Премьер-лиге, но также потерпел потенциальный тройной удар травм.

Гол Дарвина Нуньеса после контратаки стал первым для Ливерпуля в конце первого тайма, но, тем не менее, они потеряли Диого Жоту, которого унесли на носилках, и Куртиса Джонса из-за травмы по обе стороны от гола. Нуньес также был заменен на перерыве после того, как почувствовал небольшое недомогание.

Салах заменил Жоту и нашел свою форму после перерыва, отдав голевой пас Алексису Мак-Аллистеру для второго гола Ливерпуля, а затем добавил третий гол, вернувшись в состав после почти месячного перерыва из-за травмы. Иван Тони забил один гол для Брентфорда, но ошибка Нейтана Коллинза привела к тому, что Коди Гакпо забил четвертый гол для Ливерпуля, закрыв матч.

Ливерпуль с тревогой будет ждать узнать степень травм перед финалом Кубка лиги против Челси в следующее воскресенье на Уэмбли, поскольку Трент Александр-Арнольд, Доминик Собошлай и Алиссон уже находятся в списке травмированных. Они также сыграют с Лутоном в среду в чемпионате.

Клопп о травмах: Жота выглядит хуже всего

Менеджер Ливерпуля Юрген Клопп сказал, что Джонс покинул стадион на костылях после победы, но что травма Жоты, по первичной оценке, кажется самой серьезной.

"Нам нужно посмотреть, сколько это нам обойдется. Мы пока не знаем", - сказал Клопп.

"Куртис Джонс получил удар над лодыжкой. Он не был на 100 процентов уверен, что это было. Тот факт, что Куртис не смог продолжить игру, говорит вам о чем-то, потому что он бы продолжил играть любой ценой.

"Диого Жота выглядит хуже всего. Я не видел это, но слышал, что кадры [инцидента] выглядели не очень. Нам нужно разобраться в этом.

"Дарвин Нуньес мы заменили, потому что он сказал, что почувствовал что-то очень маленькое".

Как Ливерпуль одолел Брентфорд

Ответственность за выход из ловушки в западном Лондоне лежала на Ливерпуле, чтобы сохранить темп в верхней части Премьер-лиги, но первоначально инициатива принадлежала Брентфорду. Виталий Янельт не попал в створ в начале матча, прежде чем Иван Тони упустил несколько хороших шансов.

Ливерпуль был угрожающим, несмотря на то, что был вторым по игре, и, возможно, они взяли бы лид в матче, если бы Марк Флеккен не отразил удары Конора Брэдли и Жоты блестящим двойным сейвом. Брентфорд не смутился и продолжал наступать, но пожалел о своей неэффективности.

Бомбардирский фронт Ливерпуля снова проявил себя, когда идеально взвешенный пас Жоты отправил Нуньеса в одиночный бросок после того, как Вирджил ван Дейк вынес мяч, и уругвайский форвард наказал Брентфорд за слишком много игроков впереди своим чудесным чипом.

Открывающий гол был обрамлен травмами Джонса и Жоты, однако, сборная Португалии была унесена на носилках, добавив себя в растущий список травм Ливерпуля всего за неделю до финала Кубка лиги против Челси на Уэмбли.

Салах, заменявший Жоту, казался готовым удвоить преимущество Ливерпуля в компенсированное время первого тайма после бурного прорыва Луиса Диаса, пока отскок мяча не заставил его отскочить от его ноги в штрафной площади. Возможно, немного ржавчины в его первой игре после почти месячного перерыва.

Нуньес был заменен на перерыве на Коди Гакпо, но неясно, было ли это из-за травмы или просто предосторожности. Затем на Тони нашла угрозу, который неудачно упал на колено, хотя нападающий Брентфорда смог пробежать это.

Были признаки ржавчины для Салаха, когда он промахнулся, находясь один на один с вратарем после отбития головой Ван Дейка. Его первое касание было великолепным, но второе подвело его, когда он ошибся в завершении. Однако египтянин более чем оправдал себя.

Его точный пас разрезал оборону Брентфорда, чтобы найти Мак-Аллистера в штрафной площади, который протащил мяч между ног Коллинза, удвоив преимущество Ливерпуля на 55 минуте. Но вскоре после этого Салах пробился через Коллинза, чтобы, казалось, похоронить игру.

Брентфорд ответил голом Тони после отскока, его первым против Ливерпуля, после великолепного сейва от Коимина Келлехера, чтобы отразить удар Серхио Регуилон. Но Коллинз снова допустил ошибку, пропустив мяч, что позволило Гакпо забить четвертый гол Ливерпуля.

Что дальше?

Брентфорд имеет две игры в Премьер-лиге подряд. Во вторник они отправляются в гости к Манчестер Сити; начало в 19:30. В понедельник 26 февраля Брентфорд отправится в гости к Вест Хэму в понедельник вечером, прямая трансляция на ; начало в 20:00.

Ливерпуль также сыграет еще одну игру в Премьер-лиге посередине недели, принимая Лутон в среду; начало в 19:30. Затем они сыграют в финале Кубка лиги в воскресенье 25 февраля, встретившись с Челси на Уэмбли, прямая трансляция на начало в 15:00.