Лос-Анджелес выходит вперед после трехголевого шквала против Койотов.

25 октября — Анже Копитар, Тревор Льюис и Тревор Мур забили голы в первом периоде, и «Лос-Анджелес Кингс» переиграли «Аризону Койотиз» со счетом 6:3 на встрече во вторник.

Блейк Лизотт, Кевин Фиала, Адриан Кемпе и Копитар оформили гол и передачу каждый в составе «Лос-Анджелес Кингс». Финикс Копли совершил 24 сейва в своем втором старте, и «Кингс» одержали третью победу в четырех последних играх.

Рывок «Кингс» из трех голов за 4 минуты и 21 секунду в начале первого периода привел к замене голкипера «Койотов» Коннора Инграма менее чем через 13 минут игры. Инграм отразил шесть бросков. Карел Веймелка заменил его и отразил 15 из 17 бросков по своим воротам.

Джек Макбейн, Ник Бьюгстад и Клэйтон Келлер забили голы за «Койотов», которые понесли поражение со счетом 3:6, проведя пять из шести игр в гостях. «Аризона» теперь сыграет пять из шести домашних матчей, включая реванш с «Кингс» в Темпе, Аризона, в пятницу.

Макбейн вывел «Койотов» вперед со счетом 1:0 на 2 минуте 59 секунде первого периода, когда он воспользовался отскоком от броска Трэвиса Бойда и забил свой первый гол в сезоне.

Копитар сравнял счет на 1:1 в большинстве на 8 минуте 13 секунде первого периода, реализовав мощный бросок с передачи Фиала, который продлил свою серию матчей с набранными очками до пяти.

Льюис принес «Кингс» преимущество на 10 минуте 35 секунде первого периода, забив свой первый гол в матче после передачи Лизотта. Через две минуты Мур забил свой пятый гол после передачи Филиппа Дано.

«Койоты» сократили разрыв до одного гола на 6 минуте 17 секунде второго периода, когда Бьюгстад забил свой второй гол в сезоне. Лизотт ответил две минуты спустя и установил счет 4:2 в пользу «Кингс» после ошибки «Аризоны» в зоне Лос-Анджелеса.

Снова «Койоты» сократили разрыв до одного гола, когда Келлер забил свой четвертый гол в сезоне в большинстве на 17 минуте 28 секунде второго периода. Но Фиала установил счет 5:3 на 5 минуте 35 секунде третьего периода, восстановив свою команду после броска с линии ворот.

Кемпе забил в пустые ворота в последнюю минуту, забив свой второй гол.