Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лукаку поддерживает возвращение Куртуа в сборную Бельгии после конфликта с тренером

В Брюсселе, 11 октября, стенд-ин капитан сборной Бельгии Ромелу Лукаку заявил, что приветствует возвращение Тибо Куртуа в национальную команду после того, как вратарь покинул состав в июне.

В июньском отборочном матче чемпионата Европы против Эстонии Куртуа отказался играть, сообщил тренер Доменико Тедеско, который на этой неделе заявил, что с тех пор не имел контакта с голкипером мадридского "Реала".

В августе Куртуа порвал связки колена и перенес операцию, что отложило разрешение ситуации, но на этой неделе защитник сборной Бельгии Тимоти Кастанье заявил, что не думает, что Куртуа сможет вернуться в состав без объяснений.

Тем не менее, Лукаку выразил другое мнение в среду.

«Я хочу сказать от всего сердца: мы должны оставить прошлое позади», - заявил он на пресс-конференции, когда сборная Бельгии готовилась к следующему отборочному матчу против Австрии в Вене в пятницу.

«Когда Тибо решит вернуться, он просто вернется. Если это произойдет, он все равно будет иметь большую ценность», - добавил Лукаку.

«Тибо сам ответит за себя в раздевалке. Знаете, я бы хотел позвать СМИ не постоянно писать о том, что Тибо Куртуа или любой другой игрок сказал это или сделал то. Нам нужно покончить с этими вопросами», - добавил Лукаку.

«Я желаю Тибо успешной реабилитации, это самое важное сейчас, и если он вернется, я буду первым, кто приветствует его с распростертыми объятиями».

В июне Лукаку был выбран капитаном вместо Куртуа, выступая на замену травмированному Кевину Де Брюйне.

«Эта капитанская повязка символична. Здесь есть несколько иг

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы