Луукконен отразил 21 бросок, и "Баффало Сэйбрз" победили "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 4:0, одержав третью победу подряд.

Великолепная победа "Баффало Сэйбрз"! В матче против "Нью-Йорк Айлендерс" команда продемонстрировала выдающуюся игру и одержала победу со счетом 4:0. Укко-Пекко Луукконен отразил 21 бросок соперников, оформив пятое сухое очко в сезоне.

Виктор Олофссон, Дилан Козенс и Зак Бенсон забили вторжение во втором периоде всего за 5 минут 13 секунд, когда "Баффало" опередило "Айлендерс" в бросках по воротам со счетом 29-11 после двух периодов и 37-21 в общем. Бенсон завершил встречу пустым воротам за 4 минуты 54 секунды до финальной сирены.

"Баффало" улучшило свои показатели до 8-3-1 за последние 12 матчей и продолжает приближаться к верхним строчкам. Команда отстает всего на три очка от "Айлендерс" и "Детройт Ред Уингз", которые делят вторую позицию в борьбе за плей-офф.

Игроки "Баффало" воспользовались усталостью "Айлендерс", завершающих четырехматчевое гостевое турне, первые три игры которого прошли на Западном побережье. Теперь перед "Сэйбрз" стоит вызов - пять игр в гостях, начиная с матча в Детройте в субботу.

"Айлендерс", вернувшиеся после поражения 0:3 в Лос-Анджелесе в понедельник, остались без забитых шайб в шестой раз в этом сезоне и не забивали в течение 121 минуты и 48 секунд, начиная с финальных минут победы 6:1 над "Анахаймом" в воскресенье.

Илья Сорокин отразил 33 броска, но потерпел поражение, уступив в 8 из 13 последних матчей.

"Айлендерс" потерпели седьмое подряд поражение в гостях у "Баффало" со счетом 0-5-2, начиная с победы 3:0 16 февраля 2021 года. Нью-Йорк не смог проявить инициативу в начале матча, проведя большую часть времени в своей зоне, и сумел сделать первый бросок в створ ворот лишь после того, как Адам Пелех выпустил шайбу с 15-метровой дистанции на 10 минуте 12 секунде.

Хотя Луукконен не испытывал серьезных испытаний, он совершил несколько важных сейвов. Самый впечатляющий момент пришел за 8 минут до конца второго периода, когда Луукконен отразил бросок Бо Хорвата с правого круга, а шайба едва не попала в дальний угол.

25-летний голкипер показывает отличные результаты, имея 10 побед, 3 поражения и 1 ничью в последних 14 матчах, пропустив всего 28 шайб, и 16 побед, 8 поражений и 1 ничью с момента завоевания стартового места в конце декабря.

Олофссон открыл счет на 4 минуте 28 секунде второго периода, воспользовавшись слабым моментом в игре худшей по показателям в НХЛ команды по убийству большинства.

Через 18 секунд после удаления Андерса Ли за вмешательство "Баффало" выиграло вбрасывание, и Джей-Джей Петерка протащил пас сквозь центр на Олофссона, который с первого касания отправил шайбу в ворота с невыгодного угла справа от ворот.

Козенс увеличил преимущество до 2:0, реализовав отскок у ворот после того, как Сорокин отразил бросок Коннора Клифтона с правого круга. Бенсон забил, отклонив бросок Хенри Йокихарью синей линии, при этом Джордан Гринуэй загораживал обзор Сорокину.

Следующие матчи: "Айлендерс" примут "Оттаву Сенаторз" в субботу, а "Сэйбрз" отправятся в гости к "Детройту" также в субботу.