Люк Кунин забивает решающий гол в большинстве и помогает "Шарксам" победить "Кэпиталз" со счетом 2-1.

Сан-Хосе, Калифорния (AP) - Люк Кунин забросил гол в большинстве в третьем периоде, Маккензи Блэквуд отразил 33 броска, и Сан-Хосе Шаркс обыграли Вашингтон Кэпиталз со счетом 2:1 в понедельник вечером.

Гол Кунина, его пятый в сезоне, звучал на 12:48 третьего периода после передачи Джастина Бэйли, который отработал пас от доски и нашел свободного Кунина, чтобы отправить шайбу в ворота голкипера Кэпиталз Дарси Кемпера. Бэйли сыграл свой первый матч за Шаркс после подписания контракта ранее в этот день.

Шаркс выиграли две игры подряд впервые в этом сезоне и набрали очки в трех последовательных играх впервые, так как отправляются в шестиматчевое гостевое турне по Восточному побережью. Они играли без своего лидера по набранным очкам Томаса Хертла, который пропустил игру из-за травмы середины тела.

"Это не была наша лучшая игра, безусловно", - сказал Кунин. - "Но мы нашли способ победить и сохранить хорошее настроение. Так что, надеюсь, мы сможем развивать некоторые вещи и сохранить это хорошее настроение во время гостевого тура".

Фабиан Цеттерлунд вывел Шаркс вперед в середине первого периода, подобрав свободную шайбу и забросив ее с боковой стороны ворот после того, как его первый бросок в рывке был остановлен. Цеттерлунд, с шестым голом, сравнялся с Майком Хоффманом в списке лидеров команды и забил в двух последовательных играх.

"Я думаю, что каждая команда находится в процессе развития, особенно мы. ... Мы боремся и бьемся здесь уже три недели, и я очень горжусь нашими ребятами", - сказал тренер Шаркс Дэвид Куинн. - "Они показывают некоторые характеристики, которые нужны, чтобы иметь успешный сезон".

Евгений Кузнецов забросил гол для Кэпиталз, которые потерпели второе поражение подряд после пяти победных матчей. Вашингтон отправляется в гостевое турне по Западному побережью на пять матчей. Кемпер отразил 21 бросок.

Кузнецов сравнял счет на 1:1 в конце второго периода с броска, отклонившегося от подкатившегося Блэквуда и защитника Шаркс Никиты Охотюка, прежде чем прокатился в ворота.

Тренер Кэрбери Кэпиталз сказал, что игра напомнила ему начало сезона, когда Вашингтон начал с 1-3-1.

"Мы просто не можем сделать последний ход или забить последний гол, чтобы прорваться и забить, может быть, три или четыре гола в игре - а мы ищем два (гола), верно?" - сказал Кэрбери. - "Так что это делает игру сложной для победы, забивая один гол".

Кэпиталз продолжают испытывать проблемы в большинстве. Вашингтон, который имеет рекордсмена НХЛ по голам в большинстве Алекса Овечкина, не смог реализовать ни одного из трех шансов в понедельник и не смог забить в последние 31 возможность за последние 11 игр.

Кэрбери и его игроки согласились, что большинство создало лучшие шансы, но все же не смогло прервать неудачную серию. Уилсон имел несколько возможностей, включая одну с близкого расстояния, которую отразил Блэквуд.

"Эти шайбы должны быть в воротах", - сказал Уилсон. - "Это два важных момента. Если бы они забились, игра была бы другой. Так что я беру на себя ответственность за это. Нужно найти способ реализовать свои возможности в большинстве".

С Мартином Фехервари, вышедшим из списка травмированных, у Кэпиталз впервые в этом сезоне были доступны все шесть лидеров оборонительных пар.

Помимо отсутствия Хертла, нападающий Шаркс Филип Задина также был помещен в список травмированных.

Кэпиталз: В гостях у Анахайма в среду вечером.

Шаркс: В гостях у Бостона в четверг вечером.