Майк Хоффман забивает дважды и ведет "Шаркс" к победе над "Блюз".

Сан-Хосе Шаркс победили Сент-Луис Блюз со счетом 5-1

17 ноября - Майк Хоффман забросил два гола, и Сан-Хосе Шаркс одолели гостей из Сент-Луиса Блюз со счетом 5-1 в четверг, получив всего третью победу в 17 играх.

Дживани Смит и Люк Кунин отличились голом и голевой передачей за Шаркс, прервав серию из трех побед Блюз.

Уильям Эклунд также забросил шайбу за Сан-Хосе, а Райан Карпентер, Филип Задина и Никита Охотюк оформили по две результативные передачи. Капо Кахконен отразил 44 броска и одержал свою первую победу в сезоне.

Гол для Блюз забросил Павел Бучневич, а Роберт Томас увеличил свою серию из 8 игр с результативными действиями.

Вратарь Блюз Джоэл Хофер пропустил четыре гола из 21 броска, прежде чем быть замененным после 22 минут и 55 секунд игры.

Шаркс забросили первый гол всего через 2 минуты и 2 секунды игры. У них была возможность 2 на 1 после передачи Нико Штура на Хоффмана, который забросил шайбу в открытую левую сторону ворот.

Блюз усилили свою атаку в концовке первого периода. Однако Кахконен остановил Оскара Сундквиста в чистой возможности в последнюю минуту, а затем отразил попытку Сундквиста забить отскок шайбы через 11 секунд.

Шаркс вернули себе преимущество, забросив три шайбы в первые 3 минуты и 25 секунд второго периода и увеличив свое преимущество до 4-0.

Уже через 17 секунд второго периода Охотюк бросил с левой точки, а Эклунд отклонил шайбу в ворота Хофера с высокого слота.

Смит забросил шайбу на 2 минуте и 39 секунде, подобрав шайбу на ближнем слоте. Затем Кунин забросил шайбу через 46 секунд после передачи от Смита и с ближнего слота.

На этом моменте тренер Блюз Крэйг Берубе заменил Хофера на Джордана Биннингтона.

После того, как Блюз осуществили усиленное давление в зоне Сан-Хосе, Хоффман реализовал шайбу в быстром наступлении, установив счет 5-0 за 6 минут и 15 секунд до конца второго периода.

Блюз испортили попытку Кахконена сохранить свои ворота в неприкосновенности, забросив гол за 6 минут и 5 секунд до конца игры. Джастин Фолк бросил с точки, а Бучневич отклонил шайбу в ворота.